28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Денег нет, но вы держитесь: на США надвигается шатдаун (ДОПОЛНЕНО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 07:25, 14 января, 2024


США начали подготовку к шатдауну - остановке финансирования правительства. Об этом сообщает агентство Bloomberg.



Нынешнее соглашение о финансировании в Конгрессе действует до 20 января. И, учитывая, что демократы не могут договориться с республиканцами о принятии бюджета, Белый дом призвал ведомства готовиться к шатдауну.

Часть ведомств могут закрыться с 20 января, остальные - с 3 февраля.

Как сообщает Bloomberg, сторонники жесткой линии среди республиканцев в Палате представителей не одобрили соглашение, которое на днях заключили спикер Палаты республиканец Майк Джонсон и лидер демократов в Сенате Чак Шумер.

Неделю назад об этой договоренности заявлял Байден. Но теперь противники соглашения настаивают на сокращении госрасходов как минимум на 70 миллиардов долларов.

Издание The Hill сегодня сообщило, что консервативное крыло республиканцев заговорило о "свержении" Джонсона с поста, если он поставит на голосование соглашение с демократами. Те в свою очередь обещают спикеру не давать голоса за его отставку, если он пойдет наперекор консерваторам.

ДОПОЛНЕНО: В Конгрессе США достигли согласия по поводу избежания нового шатдауна 20 января. Об этом сообщает Politico со ссылкой на источник.

Предполагается, что финансирование для части ведомств будет продлено до 1 марта, для прочих - до 8 марта. Голосование по проекту ожидается на следующей неделе.

Спикер Майк Джонсон поддерживает план. Ожидается, что он расскажет подробности на брифинге в воскресенье.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире На Китай обрушился мощный торнадо

На юг Китая обрушился мощнейший с начала года торнадо. Об этом сообщает Центральное телевидение Китая.

В мире Макрон призвал обсудить оборону Европы и ядерное оружие

Президент Франции Эммануэль Макрон предложил начать дискуссию о будущем обороны Европы, включая использование ядерного оружия. Его слова приводит эльзасский новостной портал DNA.

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

Читайте еще

Бизнес Судьба доллара решена. Когда наступит всеобщая дедолларизация - Илон Маск
Миллиардер считает, что дедолларизация реальна и происходит быстро. Об этом он заявил в своем Twitter.
Бизнес Китай выстраивает вторичную экономику, независимую от доллара и от США - СМИ
Дедолларизация стремительно становится реальностью, пишет Compact. Все больше стран заключают сделки в юанях и местных валютах. В мире выстраивается „вторичная экономика", которая не зависит ни от доллара, ни от Вашингтона.
Бизнес В США усомнились в способности России и Китая создать альтернативу доллару
США фиксируют за Россией и Китаем попытки совместно создать альтернативу использованию долларов в расчетах, однако считают, что добиться этой цели будет "чрезвычайно сложно", заявила в четверг глава американского минфина Джанет Йеллен.
Бизнес Пора быстро-быстро продавать доллары - эксперты
Бизнесмен Олег Дерипаска допускает, что пришло время очень быстро продавать доллары и покупать немного евро и гораздо больше юаней и золота.