28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Армения в Давосе ведет активную антироссийскую игру (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 16:25, 22 января, 2024


Официальный Ереван готов выслушать "формулу мира" из Киева.


В первом ряду - Ермак, выше справа - Григорян.

Секретарь Совбеза Армении Армен Григорян съездил в Давос - и еще раз подтвердил, какой "хороший" у России союзник в Ереване.

Григорян в Давосе на полях встречи советников по вопросам национальной безопасности по украинской "Формуле мира" провел ряд двусторонних встреч. Григорян встретился с помощником госсекретаря США по делам Европы и Евразии Джеймсом О'Брайеном, с которым обсудили армяно-американские двусторонние отношения и перспективы их развития. В тот же день Григорян встретился с главным советником по внешней политике главы Евросовета Саймоном Мордю, дипломатическим советником главы Еврокомиссии Фернандо Гимараесом. На встрече обсуждались вопросы повестке партнерства Армения-ЕС и Армения-США, а также повестка помощи, оказываемой Армении Евросоюзом и США, которая направлена на независимость, безопасность, территориальную целостность и демократию Армении.

Секретарь Совбеза Армении также встретился с советником канцлера Германии по вопросам внешней политики и безопасности Йенсом Плётнером. В Давосе прошла конференция на тему мирного урегулирования на Украине, в которой приняли участие представители 80 стран. Основной темой обсуждения стала так называемая "формула мира", выдвинутая президентом Украины Владимиром Зеленским. Она состоит из 10 пунктов, среди которых вывод российских войск из Украины, выплата Россией репараций Украине, предоставление международных гарантий безопасности.

Совсем недавно Григорян встречался на Мальте с главой администрации Зеленского Ермаком. При этом он, как секретарь Совета безопасности Армении до этого неоднократно участвовал в мероприятиях ОДКБ, то есть является носителями очень чувствительной информации. "Дружба Армении и Запада, однозначно, не идет на пользу влиянию России в Закавказье", - отмечает прокремлевский телеграм-канал "Пул N 3".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире В Ираке будут сажать в тюрьму за однополые связи

Как сообщает DW, парламент Ирака в субботу, 27 апреля, принял закон, криминализирующий однополые отношения.

В мире Армия РФ обстреляла украинский город Николаев

Как пишет DW, об этом сообщил глава городской администрации Александр Сенкевич.

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

Читайте еще

В мире Ереван спешит в объятия Евросоюза (ВИДЕО)
"РФ стремится подорвать демократические основы Армении", - констатировал Европарламент.
В мире Европарламент призвал начать диалог о «безвизе» с Арменией
Европарламент принял резолюцию о сближении с Арменией. Речь в ней идет о постепенной интеграции в единый рынок ЕС, военной помощи, переговорах об отмене визового режима, а также отношениях с РФ и Азербайджаном, пишет DW.
В мире Старая индийская защита: как десятки тысяч иммигрантов прибыли в Армению (ВИДЕО)
В объявлениях компании вербовщиков обещают клиентам "потрясающую зарплату и льготы".
В мире Армения приостанавливает членство в ОДКБ
Премьер-министр Армении заявил о заморозке членства Еревана в Организации договора о коллективной безопасности. Организация не выполняла своих функций по отношению к Армении, считает Никол Пашинян, пишет DW.