27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Новый налог отберет у среднего эстонца 500 евро в год

Размер текста Aa Aa
В мире
LETA 15:36, 14 февраля, 2024


Автомобильный налог больнее всего ударит по сельским жителям, так как зачастую им необходимо два автомобиля на семью и с более мощным двигателем, чем для городских дорог, сказал заместитель председателя эстонской парламентской фракции центристов Андрей Коробейник, комментируя законопроект о введении автоналога, первое чтение которого состоится в среду.


Источник: Dreamstime

«Сельские жители больше зависимы от автомобилей, чем жители городов. Большие расстояния, добраться всюду на общественном транспорте, который со следующего года станет платным, невозможно, автомобиль в сельской местности – жизненная необходимость. Поэтому автоналог сильнее всего ударит по проживающим в сельской местности», - сказал Коробейник, напомнив, что доходы жителей сельской местности, как правило, ниже, чем в городах. - Люди используют автомобиль для поездок на работу, к врачу, за продуктами, чтобы отвезти детей в школу или в детский сад, часто приходится ездить на большие расстояния. Если автомобиль станет им не по карману, то, конечно же, это скажется на качестве их жизни».

По словам Коробейника, в условиях продолжающегося третий год подряд экономического спада финансовая нагрузка жителей увеличивается, растет общественное неравенство. «Правительство реформистов надеется, что поступления автоналога в государственную казну составят 236 млн евро; если разделить эту сумму на количество автовладельцев (478 139), то получается, что каждый из них заплатит за год в среднем 493 евро и 58 центов. Вместо автоналога следует ввести временный налог на прибыль банков, поступления которого в госбюджет составили бы 500 млн евро в год», - сказал он.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

В мире Раскрыта причина разрушительного наводнения в Дубае

Климатологи раскрыли возможную причину разрушительного наводнения в Дубае и других частях персидского залива. Об этом пишет Phys.org.

Читайте еще

В мире МВД Эстонии уговаривает православные приходы выйти из подчинения Москве
Чиновники Министерства внутренних дел Эстонии планируют провести встречи с приходами православной церкви, чтобы убедить их выйти из состава Московского патриархата, пишет ERR.
Политика Эстония одержит уверенную победу в войне с Россией – эстонский генерал
Эстония победит в войне с Россией, заявил глава Сил обороны Эстонии генерал Мартин Херем на заседании президиума Академии наук, сообщает ERR.
В мире Эстонский парламент намерен осудить Московский Патриархат
Социал-демократ Яак Ааб в среду внес в производство Рийгикогу инициированный 52 депутатами проект заявления парламента, которое объявляет Московский Патриархат институцией, поддерживающей военную агрессию России, и жестко осуждает действия патриархата по оправданию и разжиганию кровавой войны в Украине.
Спорт Олимпийская делегация Эстонии стала самой скромной за 30 лет
Олимпийская делегация Эстонии может стать наименьшей с восстановления независимости, сообщила пресс-служба Эстонского олипийского комитета EOK.