27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Великобритания оставит ракеты и солдат в Польше до 2025 года (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 12:32, 18 марта, 2024


Английские воины вдали от дома смогут отращивать бороды.



Великобритания объявила, что продлевает размещение своей системы ПВО Sky Sabre в Польше до конца этого года вместе с 100 британскими военнослужащими.

Sky Sabre была впервые развёрнута на территории республики в апреле 2022 года. Оно должно было завершиться в конце этого месяца, но теперь продлится как минимум до декабря.

Это решение подтвердил министр обороны Великобритании Грант Шаппс во время визита в Польшу, где он встретился с польским коллегой Владиславом Косиняком-Камышом и наблюдал за проводимыми в рамках учений НАТО манёврами.

Тренировки проводили на полигоне в Ожише, находящемся на северо-востоке Польши вблизи границы с Калининградской областью. На учениях отрабатывалось сотрудничество польских и британских солдат.

Между тем, министр обороны Грант Шаппс в ходе дебатов о финансировании Вооруженных сил Великобритании призвал увеличить военные расходы до 3% от ВВП и включить консерваторам этот пункт в предвыборный манифест.

Он также заявил о необходимости пересмотра системы набора, включая отмену определенных медицинских требований и снятии запрета на отращивание бород солдатами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Экологи обвинили Великобританию в закупке продуктов из российской нефти

Поставки нефтепродуктов из Китая, Индии и Турции в Великобританию выросли на фоне увеличения этими странами закупок российской сырой нефти для переработки. Об этом со ссылкой на расчеты экологической группы Desmog пишет издание The Guardian.

В мире Китай заявил об угрозе отношениям Пекина и Вашингтона — FT

Китай заявил, что растущие "негативные факторы" угрожают отношениям с США, а их "соперничество" может перерасти в "конфликт".

В мире Во Франции хотят ввести комендантский час для несовершеннолетних

Министр внутренних дел Франции Жеральд Дарманен заявил, что поддерживает идею о введении комендантского часа для несовершеннолетних. Заявление французского министра приводит Le Figaro.

В мире Литва думает, как отправить местных украинцев на фронт – сражаться с Россией

Министр обороны Лауринас Кащюнас заявил, что Литва обязуется следовать по стопам Польши, когда речь идет о призыве на военную службу украинских мужчин, проживающих за границей.

Читайте еще

В мире СМИ: Великобритания намерена предоставить Украине новейшее лазерное оружие
К 2027 году на кораблях британского флота появятся лазерные оружия DragonFire, способные сбивать вражеские дроны и ракеты, стоимостью всего десять фунтов стерлингов за выстрел, сообщает газета The Telegraph. При этом отмечается, что это оружие может быть использовано в Украине даже раньше, так как ее вооруженные силы быстро осваивают новые технологии.
В мире Затяжной прыжок Пенни Мордонт: кто уже в мае может возглавить Британию (ВИДЕО)
Экс-министр обороны является принципиальным врагом России.
В мире Прощай, владычица морей: британский МИД предложено расформировать (ВИДЕО)
Имперские амбиции остались в прошлом, утверждают авторы экспертного доклада.
В мире Британские фермеры отправились в парламент на тракторах
В Великобритании фермеры на десятках тракторов отправились в понедельник маршем в Лондон в знак протеста против того, что они называют несправедливыми правилами и торговыми соглашениями для фермеров после выхода из Европейского Союза (ЕС), пишет LETA со ссылкой на AP.