28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Что в западных странах говорят про теракт в московском «Крокусе»

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 14:14, 23 марта, 2024 1


Продолжаются заявление представителей Запада с осуждением теракта в «Крокусе».


Утро после казни мирного населения в "Крокусе".

Президент Макрон заявил, что Франция решительно осуждает теракт в "Крокус Сити Холле" и выражает солидарность с российским народом.

Пресс-секретарь НАТО Фарах Дахлалла написала, что Альянс «безоговорочно осуждает нападения на посетителей концерта в Москве. Ничто не может оправдать эти гнусные преступления. Наши глубокие соболезнования жертвам и их семьям».

Осудили расстрел, выразив соболезнования семьям погибших россиян, и в США. Впрочем, там на разных уровнях не раз повторяли, что противостоят российскому руководству, но не российскому народу.

Глава МИД Германии Анналена Бербок после теракта в "Крокусе" заявила, что Германия осуждает "трусливый, бесчеловечный террор в любом месте" и сочувствует народу России. "Невинные люди, которые просто хотели попасть на рок-концерт, были хладнокровно убиты", - написала в соцсети X Бербок.

Также недвусмысленно осудило теракт руководство ЕС.

Отреагировал на теракт в России и президент Латвии Эдгар Ринкевич «В каком же сумасшедшем мире мы живем», - написал он в своем микроблоге "Х" на английском языке.

Отметим, что пожалуй впервые с начала полномасштабного вторжения в Украину представители стран Запада столь единодушно говорят слова поддержки в адрес России (за исключением руководителей стран Балтии).

Естественно, в первую очередь это объясняется самим фактом кровавого теракта, в котором погибли мирные люди. И сочувствие выражается не руководству России, а российскому народу.

Пока очень рано говорить, является ли это каким-либо политическим сигналом в адрес российского руководства со стороны Запада. Но сочувствующая тональность заявлений сама по себе примечательна.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

В мире Госсекретарь США едет на Ближний Восток

Госсекретарь США Энтони Блинкен 29 апреля посетит Саудовскую Аравию для обсуждения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом сообщает агентство Reuters со ссылкой на Госдепартамент США.

В мире США потратят миллиарды долларов на новый самолет «Судного дня»

Военно-воздушные силы (ВВС) США сообщили, что заключили контракт на сумму 13 миллиардов долларов с компанией Sierra Nevada Corp на разработку преемника Boeing E-4B, известного как самолет «Судного дня».

В мире Кто такой Апти Алаудинов, и почему он может возглавить Чечню (ВИДЕО)

Для создания имиджа 50-летний офицер получил звонок по прямому проводу от Путина.

В мире Иран заявил о неуязвимости перед санкциями Запада

Иран неуязвим перед санкциями Запада. Об этом в ходе церемонии открытия Шестой международной выставки Iran Expo — 2024 заявил президент исламской республики Эбрахим Раиси.

Читайте еще

ЧП и криминал Число жертв теракта в московском «Крокусе» достигло 60 и будет еще расти
В подмосковном "Крокусе" из-за теракта погибло более 60 человек, официально сообщили в Следственном комитете РФ. Там уточнили, что количество жертв не окончательное.
В мире «Их цель кризис»: в России заявили о политической подоплеке теракта в «Крокусе»
Посол МИД России по особым поручениям Родион Мирошник заявил, что теракт в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске якобы обладает политической подоплекой.
Политика Ринкевич, наконец, высказался после новостей о теракте в России
Президент Латвии Эдгар Ринкевич опубликовал первое сообщение после новостей о теракте в российском «Крокус Сити Холле».
В мире Появилось видео: сотни людей бегут по мосту после теракта в «Крокус Сити Холл»
В сети появилось видео — сотни людей бегут по мосту после теракта в «Крокус Сити Холл» под Москвой.