28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Суд устал? Полностью сменился состав суда по делу о золитудской трагедии

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 12:00, 26 ноября, 2019 5


Пардаугавский суд Риги сегодня продолжает рассматривать дело о золитудской трагедии в новом составе.



С сентября заседания суда по делу не проводились из-за болезни судьи Дзинтры Земитане. Сегодня ее на слушаниях дела заменила Анита Гравите. Это означает, что рассмотрение дела продолжит новый состав суда из трех судей.

Никто из участников дела не заявил отвод новому составу суда.

Сегодня в суде продолжаются дебаты по делу.

Как сообщалось, ранее Пардаугавский суд отверг публично высказанную критику о медленном рассмотрении дела.

Председатель суда Адрия Булиня заявила, что нет оснований полагать, что назначенное на 26 ноября заседание по делу не состоится. Суду стало известно, что заболевшая судья Дзинтра Земитане вряд ли вернется на работу в ближайшее время, поэтому ее заменит судья Анита Гравите.

Судьи также заявили, что, учитывая объем дела, его юридическую сложность и другие объективные обстоятельства, невозможно предсказать конкретное время завершения судебного процесса, но суд допускает, что рассмотрение дела в суде первой инстанции может быть завершено в первой половине 2020 года.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

Наша Латвия Местами до +24 градусов: на территорию Латвии вторгается лето
В ближайшее время в Латвии сохранится по-весеннему (а иногда и по-летнему) теплая погода, прогнозирует Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии.
Люблю! Какие знаки Зодиака склонны к позднему браку
Лучший возраст для брака определить трудно, поскольку этот вопрос зависит от учета многих факторов и жизненных целей. Различные знаки Зодиака по-своему понимают концепции любви и партнерства, обязательств перед второй.
Lifenews Призраки жизни Андрейсалы: что происходит в современной Риге
Мое переселение в квартал улиц Аусекля, Сакару и Экспорта совпало с ликвидацией портовой железной дороги. Мне еще посчастливилось однажды чуть не угодить под маневровый локомотив на переезде – ехал, как обычно, в наушниках, а тут эта дура подкралась незаметно.
Lifenews «‎Люблю деток»: 49-летний певец Шура поместил свою личную жизнь за шторы (ВИДЕО)
"Я научился ставить защиту и не воспринимать все близко к сердцу".