26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Риге хулиганы в трамвае показывали голый зад и справляли нужду через окно

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 08:48, 13 января, 2021 14


В понедельник, 11 января, одна рижанка пережила самую нервозную в своей жизни поездку в трамвае, когда малолетние хулиганы показывали голый зад и справляли нужду через окно, сообщает Skaties.lv со ссылкой на Degpunktā.


Источник:

Молодая женщина, назовем ее Синтией, поздним вечером ехала домой в Межапарк на 11 трамвае. Поездка стала неприятной из-за нескольких подростков, которые вели себя по-хулигански, и никто не мог помочь ей справиться с ситуацией.

«Трое вошли и я заметила у них в руках снежки. Они открыли окна трамвая и стали кидаться ими. Затем они решили показать голый зад камере видеонаблюдения. Насколько помню, в трамвай вошли и другие пассажиры, и они показали голый зад и в сторону пассажиров», - рассказала Синтия.

Казалось, что дети просто балуются, но развлечения становились все грубее. Один из них решил справить естественную нужду через открытое окно трамвая, пока тот ехал. Были нарушены нормы приличия и пассажирка решила действовать.

«Я позвонила в полицию, начала объяснять ситуацию, какой маршрут, на какой остановке находится. Тогда мне сказали, что соединят с сотрудником оперативной службы. Меня соединили с другим, как я поняла, сотрудником полиции, и мне пришлось повторять все сначала», - вспоминает Синтия.

Когда она начала объяснять второй раз, подростки это услышали и решили отомстить. Один из них плюнул женщине в лицо и все трое вышли из трамвая. Когда полиция об этом узнала, диспетчер сказала: «Тогда ничего».


Источник:

Подроостки убежали, а Синтия осталась в трамвае вытирать лицо. На вопрос к Rīgas satiksmes, как пассажирам поступать, если в трамвае хулиганы, на предприятии ответили, что надо звонить в полицию по номеру 110 или использовать мобильную аппликацию полиции, избегая таким образом того, что виновные узнают о звонке полицейским. Еще один вариант — обратиться к водителю транспортного средства и сообщить о происхоящем, который дальше свяжется с диспетчером и вызовет необходимую службу.

Несмотря на то, что Синтии удалось связаться с полицией, она считает, что та не выполнила свои обязанности. «Меня, можно сказать, оскорбили. И я не вижу никакого решения. Полиция или не хочет действовать, или бессильна, тогда нет смысла в указанном номере», - говорит она.

Представитель полиции Том Садовскис признал, что разговор с диспетчером полиции был неудачным, однако на вызов экипаж полиции все же выехал.

«Иногда сотрудникам муниципальной полиции надо немного поработать над коммуникацией, как в этом случае. Во всех таких случаях полиция выезжает на место. Как я понял, во время беседы звонившей показалось, что полиция ничего не будет делать, но это не так. Если бы это было так, это было бы неправильно», - пояснил Садовскис.

Синтия помнит, что звонок по телефону только разозлил хулиганов, поэтому стражи порядка призывают пассажиров использовать мобильную аппликацию. По словам представителя полиции, это эффективный способ замены звонка, который нарушитель уже не сможет услышать.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (14)



Статьи по теме

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет

Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.

Читайте еще

ЧП и криминал В Даугавпилсе сосед соседу сломал палец. И еще плевался
Под судом оказался, мужчина который сломал соседу палец, плевался, разрисовал стены, разлил едкое вещество. В общем, всячески терроризировал соседей.
ЧП и криминал Тактильный памятник Свободы снова сломан. Арестованы трое (+ФОТО)
За слом тактильного обелиска памятника Свободы в понедельник в Риге за несколько минут были задержаны трое мужчин, сообщили агентству LETA в Рижской муниципальной полиции.
ЧП и криминал В Риге объявились эко-хулиганы: спускают воздух из шин
Государственная полиция начала проверку по нескольким случаям, когда неизвестные хулиганы в Агенскалнсе и Гризинькалнсе спустили из шин автомобилей воздух и оставили сообщения о вредном влиянии машин на климат.
В мире В Анапе вернули в исходный вид надпись на горе у села Сукко
Надпись "Сукко" на горе у анапского села Сукко возвращена в исходный вид после того, как хулиганы переставили камни в названии в виде бранного слова, сообщили в отделе МВД по Анапе Краснодарского края.