28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Даугавпилсе сосед соседу сломал палец. И еще плевался

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 11:20, 7 февраля, 2024

Антон Городницкий


Под судом оказался, мужчина который сломал соседу палец, плевался, разрисовал стены, разлил едкое вещество. В общем, всячески терроризировал соседей.



За хулиганство и длительное эмоциональное насилие против соседей, обещание их убить, а также причинение телесных повреждений одному из соседей он отправлен под суд — прокуратура направила в Латгальский окружной суд уголовное дело по факту применения к лицу принудительной меры медицинского характера.

Чем грозила встреча на лестнице

В ходе досудебного разбирательства было установлено, что обвиняемый, проживавший в Даугавпилсе, длительное время "воевал" с другими обитателями дома.

Будущий обвиняемый регулярно угрожал и применял физическое и эмоциональное насилие в отношении них.

И словам дело не ограничивалось. У соседей были основания опасаться за свою безопасность и безопасность своих близких.

Подсудимый нанес умышленное телесное повреждение средней тяжести одному соседу — ударив его палкой по руке, в результате чего сломал соседу палец.

Также обвиняемый разместили оскорбительные надписи на лестничной клетке дома, комментировал присутствие соседей матом, бросал в них различные предметы и плевал в них.

Кроме того, обвиняемый умышленно разлил неизвестные едкие химические вещества на лестничной клетке, что заставило жильцов дома забеспокоиться о влиянии неизвестного вещества на здоровье.

Что в итоге

Учитывая, что указанные уголовные правонарушения данное лицо совершило, находясь в состоянии недееспособности, прокурор принял решение о направлении уголовного дела в суд для назначения принудительной меры медицинского характера.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Тактильный памятник Свободы снова сломан. Арестованы трое (+ФОТО)
За слом тактильного обелиска памятника Свободы в понедельник в Риге за несколько минут были задержаны трое мужчин, сообщили агентству LETA в Рижской муниципальной полиции.
ЧП и криминал В Риге объявились эко-хулиганы: спускают воздух из шин
Государственная полиция начала проверку по нескольким случаям, когда неизвестные хулиганы в Агенскалнсе и Гризинькалнсе спустили из шин автомобилей воздух и оставили сообщения о вредном влиянии машин на климат.
В мире В Анапе вернули в исходный вид надпись на горе у села Сукко
Надпись "Сукко" на горе у анапского села Сукко возвращена в исходный вид после того, как хулиганы переставили камни в названии в виде бранного слова, сообщили в отделе МВД по Анапе Краснодарского края.
В мире Благодаря жителям, человек, зверски избивший девушку в центре Риги, задержан
Благодаря информации, предоставленной гражданами, задержан молодой человек, который, возможно, избил девушку в Риге, сообщили в Государственной полиции.