28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Тактильный памятник Свободы снова сломан. Арестованы трое (+ФОТО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 09:00, 5 декабря, 2023


За слом тактильного обелиска памятника Свободы в понедельник в Риге за несколько минут были задержаны трое мужчин, сообщили агентству LETA в Рижской муниципальной полиции.


Источник: Пресс-фото

Незадолго до 18:00 при осмотре площади Свободы сотрудники полиции заметили, что тактильный обелиск памятника Свободы сломан. Информация была немедленно передана сотрудникам центра видеонаблюдения, которые после просмотра записей с камер идентифицировали компанию из трех человек.

Просматривая записи камер видеонаблюдения, полицейским удалось выяснить возможное направление движения компании, и через несколько минут на пересечении бульвара Райниса и улицы 13 января виновные были задержаны. Среди задержанных был 33-летний мужчина, а также молодые люди 19-ти и 20-ти лет.

В ходе разговора лица не признали своей вины в очевидном правонарушении.

После этого задержанных доставили в отделение Госполиции для возбуждения уголовного дела.

Тактильный памятник установлен в ноябре 2022 года для незрячих и слабовидящих людей. Он не в первый раз подвергается нападению вандалов. Весной этого года у тактильного памятника были отбиты обе статуи почетного караула.


Таким был тактильный памятник до прихода вандалов.
Таким был тактильный памятник до прихода вандалов.
Источник: LETA
Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал В Даугавпилсе сосед соседу сломал палец. И еще плевался
Под судом оказался, мужчина который сломал соседу палец, плевался, разрисовал стены, разлил едкое вещество. В общем, всячески терроризировал соседей.
ЧП и криминал В Риге объявились эко-хулиганы: спускают воздух из шин
Государственная полиция начала проверку по нескольким случаям, когда неизвестные хулиганы в Агенскалнсе и Гризинькалнсе спустили из шин автомобилей воздух и оставили сообщения о вредном влиянии машин на климат.
В мире В Анапе вернули в исходный вид надпись на горе у села Сукко
Надпись "Сукко" на горе у анапского села Сукко возвращена в исходный вид после того, как хулиганы переставили камни в названии в виде бранного слова, сообщили в отделе МВД по Анапе Краснодарского края.
В мире Благодаря жителям, человек, зверски избивший девушку в центре Риги, задержан
Благодаря информации, предоставленной гражданами, задержан молодой человек, который, возможно, избил девушку в Риге, сообщили в Государственной полиции.