26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

KNAB идет по следу: в Латвии вакцина продается без очереди?

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 06:35, 5 марта, 2021 7


В некоторых пунктах вакцинации люди старше 70 лет прививку получить не могут — там просто нет вакцины. Одновременно с этим Бюро по борьбе и предотвращению коррупции (ББПК, KNAB) получает сигналы, что некие лица, возможно, получают прививку вне очереди.


Источник: LETA

Более подробную информацию KNAB пока не предоставляет. В Бюро вакцинации говорят, что у них информации о подобных случаях нет:

— Я думаю, что этот вопрос нужно задать конкретному кабинету вакцинации. Если он ошибся при вводе данных, он должен ошибку исправить. Если есть какие–то серьезные отклонения от регулирования, у Инспекции здоровья есть право спрашивать, почему появляются такие сдвиги. Мы не расследуем подобные случаи, — поясняет представитель Бюро вакцинации Агнесе Стразда.

Откуда появился такой слух в публичном пространстве? В середине февраля в социальных сетях появился анонимный профиль, в котором утверждалось, что вскоре на его рабочем месте начнется вакцинация и первым будет привит председатель правления. На эту запись обратили внимание министр здравоохранения Даниелс Павлютс и Инспекция здравоохранения.

Несмотря на то что история о готовности к вакцинации на частном предприятии была похожа на ложную новость, запись от пользователя @piparmeetras все равно вызвала вопросы. Личность владельца аккаунта удалось выяснить, но на письма журналистов он не ответил.

В течение недели Инспекция здравоохранения также проверяла и выяснила, что имел в виду @piparmeetras. Выяснилось, что это недоразумение. В конкретном случае все идет в соответствии с установленным в стране планом вакцинации.

А. ГОРОДНИЦКИЙ.

Также по теме – Вакцины от COVID-19 продаются подпольно по цене от 200 до 1200 долларов

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (7)



Статьи по теме

ЧП и криминал Ни SAB, ни KNAB не получали заявлений о фальсификации результатов выборов в Сейм

Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) пока не получало заявлений от предпринимателя Ренара Каджулиса или другого лица в связи с предполагаемой фальсификацией результатов выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал В машине рижанина нашли четыре вида наркотиков

Одно из нередких ЧП в Латвии: в Риге на ул. Краста 19 апреля полицейские проверили автомобиль Opel, который показался им подозрительным и обнаружили, что у молодого водителя в машине находятся наркотики.

ЧП и криминал Лиепайского грабителя отправляют под суд

Закончено следствие по нескольким нападениям на женщин. Грабителя задержали после того, как он попытался вырвать у женщины сумку.

ЧП и криминал В среду в Риге потушили два пожара повышенной опасности

В среду в Риге были потушены два пожара высокой опасности - в Яунциемcе и Дзирциемcе, сообщили агентству LETA в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Читайте еще

Наша Латвия В Рижском роддоме закончились оплачиваемые государством вакцины для беременных
В прививочном кабинете Рижского родильного дома закончились вакцины от гриппа, финансируемые государством, говорится в сообщении родильного дома.
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
Наша Латвия Антиваксерам вернут зарплату? Суд защитил право отказаться от вакцинации
Прошлый Сейм довольно жестко обошелся с теми парламентариями, которые отказывались прививаться от Covid–19. Они были отстранены от работы без сохранения заработной платы.
Политика Конституционный суд разрешил депутатам Сейма не вакцинироваться
Конституционный суд (КС) в четверг признал несоответствующими Конституции нормы, которые в качестве условия для участия депутата Сейма в работе Сейма определяли вакцинацию против "Covid-19".