26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Число погибших при падении кабины фуникулера в Италии возросло до 12

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 17:18, 23 мая, 2021 3


В Италии обрушилась кабина канатной дороги в районе горы Моттароне, 12 человек погибли. Об этом сообщает Italpress со ссылкой на полицию.


Источник: twitter

Итальянские спасатели вытащили из-под обломков разбившейся кабины фуникулера тела 12 погибших, всего жертв может быть 13, сообщил представитель горноспасательной и спелеологической службы северной области Пьемонт.

Еще три человека пострадали. Среди них двое детей в тяжелом состоянии, их доставили в больницу Турина на вертолете.

Инцидент произошел в воскресенье на канатной дороге, соединяющий населенный пункт Стреза на берегу озера Маджоре и гору Моттароне высотой почти полторы тысячи метров.

Как уточняет местный телеканал Rainews24, трос подъемной дороги оборвался незадолго до конца маршрута. Кабина упала в лесистой, труднодоступной местности, что затруднило спасательную операцию. Спасатели нашли кабину на земле почти полностью смятой и покореженной.

Пока не ясно, сколько всего человек было внутри. По сообщению Rainews24, вместимость одной кабины — 40 пассажиров.

Фуникулер вернулся к работе после локдауна месяц назад. В 2014 году канатная дорога в течение двух лет проходила техническое обслуживание.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

ЧП и криминал Наказание неотвратимо? Жителя Латвии забыли посадить в тюрьму на шесть лет

Несколько лет назад пьяного водителя приговорили к шести годам лишения свободы за смертельную аварию, в которой погибли три человека, в том числе ребенок.

Читайте еще

Lifenews Венеция в следующем году введет налог за посещение старого города
Муниципалитет города Венеции объявил в четверг, что в следующем году он введет плату в размере пяти евро для туристов за посещение старого города в 29 определенных дней в попытке бороться с бременем, вызванным туризмом, пишет LETA со ссылкой на AFP.
В мире Шурина премьер-министра Италии обвинили в «наглости» - СМИ
Однопартийцы министра оправдывают Лолобриджида и не видят в его поведении ничего возмутительного и наглого.
ЧП и криминал Суд века: 207 мафиози и их пособников в Италии получили на всех 2200 лет
20 ноября итальянский суд признал виновными 207 человек, связанных с преступной мафиозной группировкой Ндрангета из провинции Калабрия на юге Италии. Это был крупнейший за последние 30 лет процесс по делу мафии в стране, пишет ВВС.
В мире На Сицилии началось извержение вулкана Этна
Как сообщил институт вулканологии Италии, выброс лавы начался в юго-восточном кратере вулкана. Об этом пишет "Радио Свобода".