27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Каждому - по 130 евро! Женщину задержали за ложную информацию в соцсетях

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
mixnews.lv 22:28, 14 июня, 2021 2


Государственная полиция (ГП) задержала женщину, которая распространила в социальных сетях ложную информацию о том, что у жителей есть возможность получить 130 евро от Государственного агентства занятости (ГАЗ).



Как сообщает Госполиция, на основании заявления ГАЗ в январе этого года полиция возбудила уголовное дело по статье хулиганство.

Тогда выяснилось, что в социальных сетях тиражируется видеоролик, в котором человек распространяет заведомо ложную информацию, объявляя, что любой, кто приезжает в Государственного агентства занятости, имеет возможность заполнить уже подготовленные анкеты и получить 130 евро.

Распространение этой информации существенно затруднило работу ГАЗ и нарушило работу учреждения, в основном из-за повышенного интереса населения к услугам, упомянутым в распространенном видео, к которому Госагентство занятости не имело никакого отношения.

В мае за совершение этого правонарушения была арестована женщина 1986 года рождения. К подозреваемой были применены меры безопасности, не связанные с лишением свободы.

Полиция напоминает, что распространение ложной информации может последовать наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, принудительных работ или штрафу.

Полиция призывает жителей Латвии критически оценивать информацию, доступную на различных сомнительных интернет-ресурсах, и не делиться непроверенной информацией. За официальной информацией государственных органов можно следить на сайтах органов власти и в их официальных аккаунтах в соцсетях.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

В мире AP уволило журналиста, написавшего об упавших в Польше российских ракетах
Американское агентство Associated Press уволило журналиста, написавшего, что в Польше упали российские ракеты, в результате чего погибли два человека, сообщает Daily Beast со ссылкой на собственные источники.
Политика Экс-министр Гиргенсе опровергает фейк о предстоящей ему пересадке волос в Турции
Государственная полиция проверит возможное распространение фейковой новости в интернете о бывшем министр внутренних дел Сандисе Гиргенсе, свидетельствует информация на Facebook политика.
Война на Украине Украина и США готовили «боевых комаров» - Минобороны РФ
Минобороны РФ: Украина участвовала в проекте США по вирусам, которые могли переносить комары.
В мире В Ленобласти РФ распространяются слухи о присоединении Карелии к Финляндии
Как сообщает "Росбалт", некоторые пользователи Telegram из Ленинградской области получили сообщения от якобы «МЧС России» о переходе Выборга и Карелии под контроль Финляндии.