27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Курземе в ДТП попал автомобиль с 450-ю свиньями; всех животных решено убить

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 19:00, 14 июля, 2022


Сегодня ветеринарные инспекторы Северо-Курземского управления Продоволественно-ветеринарной службы и специалисты Ветеринарного отдела принимали участие в операции по спасению домашних свиней, сообщили в ПВС.



Примерно в 2 км от шоссе Рига-Вентспилс, на гравийной дороге Жибули-Крауя, в аварию попал транспорт для перевозки животных с 450 свиньями. Когда автомобиль попал в ДТП, часть свиней погибла на месте, многие были ранены, а еще часть убежала в лес, что подвергало животных риску заражения африканской чумой свиней.

Было принято решение усыпить живых свиней, а затем отправить их на утилизацию. О происшествии администрация службы сообщила владельцу животного», — пишет ПВС в социальных сетях.

Группа защитников животных «Зоотека» в Facebook не скрывает своего возмущения: «Как это возможно, что в одном грузовике перевозили 450 свиней??? Я разговаривал с водителями таких машин, они говорят, что можно загружать до 180 свиней, по 60 на каждом ярусе. Но 450?! Не это ли было единственной причиной этой аварии? В результате все эти животные будут мертвы и убиты "напрасно", их даже не будут использовать в пищу. Еще одно трагическое событие в результате того, что с животными обращаются как с промышленными товарами, которые можно запихнуть в трейлер...Если вам небезразличны животные, пожалуйста, не поддерживайте эту жестокую систему, где живые, разумные существа — это просто вещи!»

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

ЧП и криминал В ФРГ начался судебный процесс по делу о взрывах банкоматов

На скамье подсудимых находятся 16 членов банды, которых обвиняют в подрыве 30 банкоматов в Германии. Масштабный судебный процесс продлится 74 дня, пишет DW.

ЧП и криминал Охота на Пушкина: в Латвии и Грузии задержаны девять членов «книжной мафии»

Проведена операция в Латвии и Грузии — задержаны члены "книжной мафии", укравшие раритеты на 2,5 млн евро, сообщил Европол.

ЧП и криминал Генпрокурор ЛР расследует обвинения в попытках вмешательства в выборы

Президент Латвии Эдгар Ринкевич, встретившись сегодня с генеральным прокурором Юрисом Стукансом, поручил расследовать заявления о возможных попытках повлиять на исход выборов в Сейм 2014 года.

Читайте еще

ЧП и криминал В четверг в результате ДТП погибли три человека
Вчера в Латвии зарегистрировано 125 дорожно-транспортных происшествий (ДТП), три человека погибли, а 14 получили травмы, сообщает Государственная полиция.
ЧП и криминал ДТП в Огре: направлявшаяся на вызов пожарная машина столкнулась с микроавтобусом
Около 8.00 в результате дорожно-транспортного происшествия в Огре серьезно пострадал мужчина. Водитель микроавтобуса столкнулся с ехавшей на вызов машиной Государственной пожарно-спасательной службы. Пострадавший находится в больнице.
ЧП и криминал Во вторник в ДТП в Латвии пострадали 16 человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 118 дорожно-транспортных происшествий, в которых пострадали 16 человек, сообщили в Государственной полиции.
ЧП и криминал В понедельник в результате ДТП пострадали восемь человек
Вчера в Латвии зарегистрировано 159 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали восемь человек, сообщили в Государственной полиции.