27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

На Маскачке поют гимн СССР и грозят уничтожить латышей, туда водят экскурсии!

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
press.lv 19:53, 1 сентября, 2022


Пост некоего Гинтса об инциденте в Московском форштадте быстро распространился в соцсетях. Подключилась даже вице-мэр Риги Линда Озола (на фото), сообщает Tautaruna.nra.lv, перевод press.lv.



"Я испытал нечто очень неприятное и вместе с тем печальное - был в хорошей компании, мы с детьми в сопровождении местного гида отправились в район улицы Маскавас и прогулялись по этому интересному месту. В сквере на ул. Маза Кална на скамейке сидела компания из 6 человек, при приближении нас они запели гимн СССР... потом самая активная певица агрессивно подошла к нам и сообщила, что ненавидит и уничтожит всех латышей и украинцев, какой-то тип закричал, что это русская земля, которую нам подарил Петр I.

Так как компания была сильно пьяная, решил вызвать муниципальную полицию, меня информировали, что информация уже получена и будет направлен ближайший экипаж... Мы подождали минут 7, никто не приехал, но, так как до участка всего 300 метров, я был уверен, что все решится! Каков же был мой шок, когда я ехал домой после экскурсии - эта же самая компания продолжала выпивать на прежнем месте... Рижская муниципальная полиция, своим бездействием вы достигли того, что я в вас полностью разуверился, поскольку такой открытой агрессии и враждебной речи я в жизни своей не видел и не слышал, а мой 7-летний сын по-прежнему спрашивает меня, зачем эта женщина на нас кричала!" - пишет Гинтс.

И вот как отреагировала на этот пост вице-мэр Риги Линда Озола:

"Учитывая серьезность ситуации в сфере внутренней безопасности страны, по моей просьбе Рижская муниципальная полиция провела внутреннюю проверку, и мы можем подтвердить, что звонок автора на 112 был переадресован на номер 110, заявление передано далее коллегам в Госполицию. Рижская муниципальная полиция этот вызов не получила, поэтому на вопрос о том, что было сделано, чтобы прекратить нарушение и выяснить обстоятельства происшедшего в связи с проявлениями вражды, должна ответить Госполиция".

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал СГБ обнаружила в сети высказывания, направленные против народа Израиля
После нападения террористической организации "Хамас" на Израиль Служба государственной безопасности (СГБ) обнаружила в информационном пространстве Латвии отдельные высказывания, направленные против народа Израиля.
ЧП и криминал Опять разжигаем? СГБ проверяет слова хозяина сгоревшего хостела об украинцах
Служба государственной безопасности (СГБ) начала расследование высказываний Эрнеста Риекстса, обвиняемого по делу о сгоревшем общежитии на улице Меркеля, в отношении украинцев.
В мире В Таллине молодые люди напали на русскую старушку
Буквально за считаные часы в интернете завирусилось снятое в Таллине видео, на котором группа подростков нападает на пожилую женщину, толкая ее и нецензурно бранясь, пишет Postimees.
ЧП и криминал Создателю группы в Facebook  за оправдание военных преступлений РФ дали 57 суток
Рижский городской суд на днях приговорил основателя и администратора русскоязычной группы в "Facebook" "Криминальная Латвия" Юрия Михайлова к нескольким месяцам лишения свободы.