27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мамыкин оскорбил Ринкевича и гимн. Полиция начала проверку

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
twitter 10:06, 1 июня, 2023


Государственная полиция начала проверку по факту гомофобного поста экс-депутата Европарламента Андрея Мамыкина в соцсетях в связи с избранием министра иностранных дел Эдгара Ринкевича на пост президента, сообщили в отделе по связям с общественностью Госполиции.



"Сегодня на президентских выборах в Латвии победило безбожие. Позор @edgarsrinkevics. Пусть изменят слова гимна Латвии на "где латышске геи поют"... Бог больше не благословляет Латвию", - написал Мамыкин в Twitter.

Уголовный закон предусматривает ответственность за разжигание социальной ненависти и розни, а также за публичное оскорбление государственного гимна Латвии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Обвиняемый в разжигании латвийский политик пропал. Похоже, сбежал в РФ
Объявленный в розыск бывший депутат Рижской думы Руслан Панкратов, обвиняемый по уголовному делу о действиях, направленных на разжигание национальной вражды и ненависти к украинцам, бежал в Россию, сообщила в четверг пресс-секретарь Министерства иностранных дел РФ Мария Захарова.
Политика Силиня обещает пересмотреть закон из-за радикализации и этнической ненависти
Если это потребуется, в связи с радикализацией и этнической ненавистью может быть пересмотрен уголовный закон, заявила сегодня утром в интервью передаче "900 секунд" телеканала TV3 премьер-министр Эвика Силиня.
Политика В Латвии должна быть нулевая терпимость к разжиганию межнациональной розни
Латвия должна проявлять нетерпимость к любым проявлениям разжигания межнациональной розни, и возможные конфликты между иностранными студентами Рижского университета им. Страдиньша (РУС) следует оценивать очень серьезно, заявил министр иностранных дел Кришьянис Кариньш в программе "900 секунд" телеканала TV3.
ЧП и криминал СГБ обнаружила в сети высказывания, направленные против народа Израиля
После нападения террористической организации "Хамас" на Израиль Служба государственной безопасности (СГБ) обнаружила в информационном пространстве Латвии отдельные высказывания, направленные против народа Израиля.