28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Полиция начала дело после нападения на девушку в Верманском саду

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 16:05, 12 июня, 2023


Очередное "молодежное" нападение: близкие пострадавшей просят откликнуться очевидцев. Полиция уже начала уголовный процесс. Что шокирует больше всего: перед нападением не было никаких разговоров, с пострадавшей парни не были знакомы.


Источник: twitter

Как сказано в сообщении соцсети Twitter, в Риге 9 июня, около 23:20, на остановке общественного транспорта возле Латвийского университета, напротив Верманского сада, неизвестным мужчиной была жестоко избита девушка. Она возвращалась с работы, когда к ней со спины подбежал молодой человек, повалил ее на землю и начал избивать. Было нанесено несколько ударов в голову.

"Напал мужчина… Он был не один, а в компании из 5 человек. Мужчина и девушка не были знакомы друг с другом. Если у вас есть какая-либо информация, пожалуйста, сообщите", - сказано в сообщении Виктории Ткаченко в Twitter

Что сообщает Госполиция: потерпевшая шла через Верманский сад к остановке общественного транспорта, а за ней шли двое молодых людей. Потерпевшая объяснила полицейским, что боялась возможного нападения, поэтому распылила газовый баллончик в сторону молодых людей.

После этого к инциденту подключились другие юноши 16-18 лет, вероятно, знакомые, которые находились поблизости. Один из них схватил девушку за руку, в результате чего она упала, и причинил ей телесные повреждения, — рассказала о случившемся главный специалист отдела по связям с общественностью Госполиции Гита Гжибовска.

В связи с происшествием было возбуждено уголовное дело по статье 13 Уголовного закона, полиция продолжает выяснять точные обстоятельства происшествия.

Госполиция также приглашает очевидцев происшествия или всех, кто владеет информацией о лицах, причастных к происшествию, связаться с ними, позвонив по телефону 67086800 или 110, или лично обратившись в участок Госполиции на улица Гоголя, 7а.

Не виноватая я?

Напомним, что в Рижской думу за безопасность в городе отвечает высокопоставленная и высокооплачиваемая дама – некая Линда Озола, которая регулярно получается зарплату, занимая должности вице-мэра Риги и главы комитета Рижской думы по вопросам безопасности, порядка и предотвращения коррупции.

Судя по участившимся избиениям детей и девушек в Риге, эта кундзе явно не справляется со своей работой.

Также по теме – Избили девочку: ответственная за безопасность Риги дама выкручивается как может

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси

В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

Читайте еще

ЧП и криминал В Даугавпилсе сосед соседу сломал палец. И еще плевался
Под судом оказался, мужчина который сломал соседу палец, плевался, разрисовал стены, разлил едкое вещество. В общем, всячески терроризировал соседей.
ЧП и криминал Тактильный памятник Свободы снова сломан. Арестованы трое (+ФОТО)
За слом тактильного обелиска памятника Свободы в понедельник в Риге за несколько минут были задержаны трое мужчин, сообщили агентству LETA в Рижской муниципальной полиции.
ЧП и криминал В Риге объявились эко-хулиганы: спускают воздух из шин
Государственная полиция начала проверку по нескольким случаям, когда неизвестные хулиганы в Агенскалнсе и Гризинькалнсе спустили из шин автомобилей воздух и оставили сообщения о вредном влиянии машин на климат.
В мире В Анапе вернули в исходный вид надпись на горе у села Сукко
Надпись "Сукко" на горе у анапского села Сукко возвращена в исходный вид после того, как хулиганы переставили камни в названии в виде бранного слова, сообщили в отделе МВД по Анапе Краснодарского края.