27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шотландия становится раем для мелкого криминала (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 10:14, 7 сентября, 2023


Никого не убили - все свободны.


Персонажи культового фильма "На игле" хорошо бы чувствовали себя в XXI веке - если бы дожили.

В рамках нового пилотного проекта полиция Шотландии больше не будет расследовать преступления, «не связанные с угрозой, риском или причинением вреда». Например, если кто-то обратится с заявлением о краже, не подкрепив его видеодоказательствами или показаниями свидетелей, за такое дело полиция не возьмется.

Данные меры были введены по причине сокращения финансирования за последние несколько лет. «Неудачная централизация полиции Шотландской национальной партией и сокращения сильно ударили по численности офицеров и персонала», - заявил представитель либерал-демократов Лиам Макартур.

По словам полиции, нововведения позволят сотрудникам сосредоточиться на расследовании других преступлений, быстрее реагировать на чрезвычайные ситуации и обеспечивать общественную безопасность.

Между тем, в Эдинбурге и Глазго самый высокий уровень преступности в стране из-за деятельности банд. Сообщается, что группы карманников работают вместе. В Эдинбурге особенно внимательно нужно следить за карманниками в Старом городе Эдинбурга, Эдинбургском замке, Королевской Миле, садах Принсес-стрит, соборе Святого Джайлса, Эдинбургском зоопарке и международных мероприятиях Эдинбурга. В Глазго карманников больше на Бьюкенен-стрит и на рынке выходного дня Баррас.

Существует в Шотландии и... поддельная полиция. К человеку подходит кто-то, называющий себя туристом, и просит сфотографировать его. Вскоре приезжают полицейские и просят провести обычную проверку вещей. Предполагаемый «турист» подчинится и побудит сделать это тоже других. Если есть ценные вещи, они будут украдены в процессе отвлечения внимания. Никогда не стоит показывать свой паспорт, только копию. Если кто-то утверждает, что является сотрудником полиции, нужно попросить его показать значок. И сообщить ему про намерения позвонить в полицейский участок, чтобы проверить номера значков. Если они мошенники, они сдадутся и уйдут.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

В мире Рабочие склада в Шотландии, снабжающего Украину ракетами, объявили забастовку
Рабочие военного склада в Бейте в графстве Северный Айршир на западе Шотландии объявили двухнедельную забастовку, которая начнется с понедельника. По данным профсоюза GMB Scotland, в ней примет участие около 50 человек, пишет ВВС.
Lifenews Результаты массовой охоты на Лохнесское чудовище. Плачевные
В минувшие выходные на знаменитом озере Лох-Несс в Шотландии состоялась очередная охота на не менее знаменитое Лохнесское чудовище, оно же Несси. В результате все остались при своем: охотники — без добычи, а Несси (если она все-таки существует) — не пойманной, пишет ВВС.
Lifenews В Шотландии стартуют самые масштабные за полвека поиски Лохнесского чудовища
В Шотландии сотни добровольцев опять ищут Лохнесское чудовище, — BBC
В мире животных Охота на монстров: Шотландия начинает масштабные поиски Лохнесского чудовища
В эти выходные сотни людей в Шотландии присоединятся к поиску Лох-Несского чудовища. Центр Лох-Несса называет это “крупнейшим поиском Лох-Несского чудовища за более чем 50 лет”. Веб-сайт центра призвал добровольцев присоединиться к массовому наблюдению за поверхностью озера Лох-Несс в надежде обнаружить Лох-Несское чудовище, прозванное “Несси” местными жителями.