28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Шотландия готова вернуться в ЕС (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
В мире
BB.LV 18:57, 7 ноября, 2023


Для начала Эдинбург намерен проводить автономную иммиграционную политику.


Хайлендс - горная Шотландия, туристический рай.

Шотландское правительство опубликовало новый отчет, где сообщается, что страна столкнется с экономическим кризисом, если ей не удастся увеличить численность населения.

По прогнозам, количество жителей Шотландии сократится и станет гораздо старше из-за снижения рождаемости — и это вызовет массовую нехватку рабочих рук.

В этой связи правящая партия планирует внести коррективы в миграционную политику страны и сделать её «гуманной и достойной, отличной от той, которую проводит британское правительство».

Стратегия, которую предлагает Шотландия:

-Предоставить лицам, ищущим убежища, право на пособия, оплачиваемую работу и свободное пользование бесплатной медициной.

-Закрыть иммиграционный центр содержания под стражей в Дангавеле.

-Разработать новые рабочие, семейные и учебные визы, гораздо более лояльные, чем в настоящее время используются в Великобритании.

-Воссоединиться с Европейским союзом, чтобы обеспечить полное свободное передвижение граждан ЕС.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире Как украинский городок Часов Яр стал вратами ада (ВИДЕО)

Русские поставили задачу захватить крепость ВСУ к 9 мая.

В мире Зеленский рассказал, сколько комплексов Patriot нужно Украине

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что Киеву необходимо по меньшей мере семь зенитных ракетных комплексов Patriot. Об этом сообщает BBC.

В мире В Кремле заявили о трудностях из-за решения Бельгии

Решение властей Бельгии не признавать обмен заблокированными активами российских и иностранных инвесторов создаст трудности для этого процесса, но работа продолжится. Об этом заявил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков.

В мире На награждении выигравшей чемпионат Европы россиянки выключился гимн

Гимн России выключился во время награждения россиянки Юлии Чумгалаковой, выигравшей чемпионат Европы по боксу в Белграде.

Читайте еще

Lifenews Результаты массовой охоты на Лохнесское чудовище. Плачевные
В минувшие выходные на знаменитом озере Лох-Несс в Шотландии состоялась очередная охота на не менее знаменитое Лохнесское чудовище, оно же Несси. В результате все остались при своем: охотники — без добычи, а Несси (если она все-таки существует) — не пойманной, пишет ВВС.
Lifenews В Шотландии стартуют самые масштабные за полвека поиски Лохнесского чудовища
В Шотландии сотни добровольцев опять ищут Лохнесское чудовище, — BBC
В мире животных Охота на монстров: Шотландия начинает масштабные поиски Лохнесского чудовища
В эти выходные сотни людей в Шотландии присоединятся к поиску Лох-Несского чудовища. Центр Лох-Несса называет это “крупнейшим поиском Лох-Несского чудовища за более чем 50 лет”. Веб-сайт центра призвал добровольцев присоединиться к массовому наблюдению за поверхностью озера Лох-Несс в надежде обнаружить Лох-Несское чудовище, прозванное “Несси” местными жителями.