27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Дроны и мини-камеры: рижская полиция похвасталась большим уловом штрафов

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 16:13, 21 сентября, 2023


Муниципальная полиция Риги использует дроны, чтобы контролировать езду по полосам для общественного транспорта. В ход идут и переносные камеры видеонаблюдения.


Фото: Rīgas Pašvaldības Policija.

В сентябре полицейские использовали беспилотник, чтобы ловить нарушителей на ул. Вайдавас.

За неделю было выявлено 153 случаев, когда водители выезжали на полосу для общественного транспорта. Из них 87 были зафиксированы при помощи портативной камеры (нарушители получили штраф удаленно). Еще в 66 случаях решения о штрафах были приняты на месте нарушения.

Муниципальная полиция Риги использует переносные камеры видеонаблюдения для фиксации всех событий, происходящих вокруг охранников правопорядка. Сейчас вводится новая практика — информация о зафиксированных при помощи камер нарушениях и решение о наказании отправляются водителю по почте или ни электронную почту. В частности, камера способна без помощи полиции считать автомобильный номер и фиксировать нарушение.

Учитывая большое количество нарушений, впредь такие проверки будут проводиться не только на Вайдавас, но и на других улицах.

За езду по полосам для общественного транспорта полагается штраф в размере 40 евро.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

В мире Армия РФ обстреляла Киев третий день подряд
В очередной воздушной атаке на Украину в ночь на четверг Россия использовала 20 ударных беспилотников иранского производства Shahed-136/131. Об этом сообщает BBC.
В мире В мае Россия запустила по Украине 300 иранских дронов
В течение мая Россия запустила по Украине 300 беспилотников "Шахед", что является самым интенсивным их применением. Как сообщает BBC, об этом пишет в своей сводке британская разведка.
Техно Мешал выполнить приказ: дрон решил уничтожить своего оператора на испытаниях
Во время испытаний в США искусственный интеллект беспилотника решил "избавиться" от своего оператора ради выполнения поставленной задачи, сообщила британская The Guardian. Так как испытание было имитационным, никто реально не пострадал.
В мире Власти регионов РФ сообщают об атаках беспилотников
Как информирует BBC, губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил об атаке беспилотников на один из военных объектов области.