27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Четыре рыбы за 2860 евро: рыбалка в запрещенных местах – дорогое удовольствие

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:15, 9 ноября, 2023


За пойманных на территории национального парка «Гауя» четырех лососевых рыб мелкому рыболову придется заплатить 2860 евро, сообщила специалист по связям с общественностью Департамента охраны природы (ДОП) Майя Рена.



Она сообщает, что государственные экологические инспекторы ДОП в сотрудничестве с волонтерами Общества устойчивого развития Гауи на этой неделе в Национальном парке Гауя после нескольких часов слежения поймали и задержали мелкого рыбака, ловившего рыбу в Лигатне во время запрета.

Уголовной ответственности подлежит как добыча рыбы на особо охраняемой территории при консервации, так и электроловля. Нарушителю придется возместить ущерб, причиненный рыбным ресурсам, - 715 евро за каждую пойманную и убитую особь охраняемого вида, всего 2860 евро.

С началом активного нереста лососевых - лосося, форели, морской форели, альбатроса и сиги - в реках Латвии государственные инспекторы ДОП уделяют повышенное внимание запасам лосося на охраняемых природных территориях и лососевых рыб.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

Спорт Парадом лодок в Риге откроются Международные соревнования по рыбалке
С сегодняшнего дня по 20 августа в Риге пройдут соревнования по спортивной рыбалке на спиннинг с лодки "Garmin Predator Cup 2023", в которых примут участие более 170 спортсменов из Латвии, Литвы и Украины, сообщили агентству ЛЕТА в Латвийской федерации рыболовного спорта (LMSF).
Lifenews Карп Карпыч. В Латвии выловлен рекордный карп-гигант
В Латвии установлен рекорд по ловле карпов. Рекорд установил установил Йозс Грушс со своим партнером Сайвисом Ранцансом. Вес карпа 22,6-килограммов.
Lifenews Итальянский рыбак поймал самого большого сома в мире и установил рекорд
В конце мая 2023 года профессиональный итальянский рыболов-спортсмен Алессандро Бьянкарди рыбачил на итальянской реке По. Казалось бы, обычный день кроме пескарей и консервных банок ничего не сулил, но жизнь преподнесла рыбаку сюрприз.
Наша Латвия В Латвии пойман самый большой в истории страны сом (+ФОТО)
В пятницу в Кегумсе местный рыбак Юрий Тиунчик выловил, вероятно, самого крупного сома в истории Латвии.