28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Сматываем удочки! Каждая щука, пойманная в Латвии, обойдется в 145 евро

Размер текста Aa Aa
Lifenews
ЭКСКЛЮЗИВ! 11:19, 1 марта, 2024


С 1 марта вступает в силу двухмесячный запрет на ловлю рыбы с лодок в каналах и водопропускных труб.



Государственная служба окружающей среды (VVD) напоминает, что с 1 марта по 30 апреля в связи с нерестом рыбы запрещен любой вид рыболовства с лодок и других плавсредств во всех водоемах, за исключением Балтийского моря и Рижского залива, и особенно в определенных каналах и протоках в бассейнах Даугавы, Гауи, Лиелупе и Венты.

В частности, рыболовам до 30 апреля придется воздержаться от любимого хобби в таких местах, как:

Окрестности бассейна Даугавы: Югла (канал и река), канал Лочу, водоток, соединяющий Малый Балтезерс и Большой Балтезерс, в Милгрависе и Саркандаугаве.

Окрестности бассейна Гауи: водоток, соединяющий озера Алуксне и Парметня, водоток, соединяющий озера Алуксне и Дзилна, водоток, соединяющий озера Ауциема и Райскума, а также водоток, соединяющий озера Инесис и Тауна.

Окрестности бассейна Лиелупе: Старпинупе (канал Каньера) и канал Варкали.

Окрестности бассейна Венты: водоток, соединяющий озера Малое Набас и Большое Набас, канал Набас, канал озера Папе и Торговый канал.

Еще одно важное ограничение: с 1 марта по 15 июня во всех водоемах запрещено ловить рыболовными сетями. Также установлено, что с 1 марта по 30 апреля запрещен лов щуки.

В случае, если во время запрета щука поймана и не выпущена назад в воду, штраф составляет 145 евро за одну особь.

Максимальное административное наказание за нарушение правил рыбалки — штраф в размере 350 евро, а за нарушение правил промышленного рыболовства — 700 евро для физического лица и 4300 евро для юридического лица. Если в результате правонарушения причинен значительный ущерб, виновному грозит уголовная ответственность.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Lifenews Впервые обнаружен дельфин с высокопатогенным птичьим гриппом

Ученые Университета Флориды впервые обнаружили у дельфина высокопатогенный вирус птичьего гриппа или HPAIV. Об открытии сообщается в статье, опубликованной в журнале Communication Biology.

Lifenews Зовите его Гришей: Ургант обзавелся гитарой и усиками (ВИДЕО)

46-летний телеведущий потихоньку возвращается в привычное русло.

Lifenews Раскрыта движущая сила старения

Ученые Школы фундаментальных медицинских наук Пекинского университета раскрыли, что накопление антител является движущей силой старения в раннем возрасте и связанных с ним состояний. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Metabolism.

Lifenews Шедевры трех веков: рижский музей выехал на гастроли в Тампере

Рижский Музей моды впервые выехал "на гастроли". Выставка экспонатов музея "Шедевры моды" открылась в финском Тампере.

Читайте еще

Спорт Парадом лодок в Риге откроются Международные соревнования по рыбалке
С сегодняшнего дня по 20 августа в Риге пройдут соревнования по спортивной рыбалке на спиннинг с лодки "Garmin Predator Cup 2023", в которых примут участие более 170 спортсменов из Латвии, Литвы и Украины, сообщили агентству ЛЕТА в Латвийской федерации рыболовного спорта (LMSF).
Lifenews Карп Карпыч. В Латвии выловлен рекордный карп-гигант
В Латвии установлен рекорд по ловле карпов. Рекорд установил установил Йозс Грушс со своим партнером Сайвисом Ранцансом. Вес карпа 22,6-килограммов.
Lifenews Итальянский рыбак поймал самого большого сома в мире и установил рекорд
В конце мая 2023 года профессиональный итальянский рыболов-спортсмен Алессандро Бьянкарди рыбачил на итальянской реке По. Казалось бы, обычный день кроме пескарей и консервных банок ничего не сулил, но жизнь преподнесла рыбаку сюрприз.
Наша Латвия В Латвии пойман самый большой в истории страны сом (+ФОТО)
В пятницу в Кегумсе местный рыбак Юрий Тиунчик выловил, вероятно, самого крупного сома в истории Латвии.