01 мая, среда
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Американец поймал самого большого в мире толстолобика

Размер текста Aa Aa
В мире животных
BB.LV 09:54, 2 апреля, 2024


Рыбак из города Фестус, штат Миссури, Джордж Ченс побил мировой рекорд, поймав на удочку самого большого в мире толстолобика. Рыба весила 97 фунтов (около 44 кг).



Это новый мировой рекорд по размерам этого вида рыбы, выловленного на леску, сообщает Fox News со ссылкой на Департамент охраны природы Миссури.

Американец вспоминает, что когда рыба попалась на удочку, ему пришлось бороться с ней на протяжении 20 минут, прежде чем удалось вытащить ее на берег (cкриншот с сайта foxnews.com).

Джордж Ченс подумал, что поймал очень большую рыбу весом, вероятно, 50–60 фунтов (22–27 кг). «Она была полна икры», – добавил он.

Международная ассоциация спортивного рыболовства отмечает, что предыдущий рекорд по улову самого большого толстолобика был зафиксирован в 2005 году. Тогда рыбак из Теннесси выловил рыбу весом чуть более 40 кг. После этого поступали еще несколько сообщений о том, что были пойманы рекордные толстолобики, но информация по этому поводу не подтвердилась. Рекорд рыбака из Теннесси держался на протяжении почти 20 лет.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

В мире животных Эксперты назвали породы собак, предрасположенные к раку

Анализ данных по более чем 50 тыс. злокачественных опухолей у собак позволил ученым установить показатели частоты заболеваемости среди собак разного возраста, пола и породы. Об этом сообщает испанский ветеринарный портал Animal’s Health.

В мире животных Школьник завел домашнего осьминога: он не знал, какие сюрпризы его ожидают

Обитатель морей по имени Терранс доставил своему владельцу немало хлопот.

В мире животных Кошку в США случайно отправили почтой. Хозяйка летела за ней тысячу километров

Американская семья нашла свою кошку после того, как ее случайно отправили курьерской почтой из штата Юта в Калифорнию, пишет ВВС.

Читайте еще

Спорт Парадом лодок в Риге откроются Международные соревнования по рыбалке
С сегодняшнего дня по 20 августа в Риге пройдут соревнования по спортивной рыбалке на спиннинг с лодки "Garmin Predator Cup 2023", в которых примут участие более 170 спортсменов из Латвии, Литвы и Украины, сообщили агентству ЛЕТА в Латвийской федерации рыболовного спорта (LMSF).
Lifenews Карп Карпыч. В Латвии выловлен рекордный карп-гигант
В Латвии установлен рекорд по ловле карпов. Рекорд установил установил Йозс Грушс со своим партнером Сайвисом Ранцансом. Вес карпа 22,6-килограммов.
Lifenews Итальянский рыбак поймал самого большого сома в мире и установил рекорд
В конце мая 2023 года профессиональный итальянский рыболов-спортсмен Алессандро Бьянкарди рыбачил на итальянской реке По. Казалось бы, обычный день кроме пескарей и консервных банок ничего не сулил, но жизнь преподнесла рыбаку сюрприз.
Наша Латвия В Латвии пойман самый большой в истории страны сом (+ФОТО)
В пятницу в Кегумсе местный рыбак Юрий Тиунчик выловил, вероятно, самого крупного сома в истории Латвии.