27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Знай наших: среди самых разыскиваемых преступников Европы двое жителей ЛР

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 14:37, 4 декабря, 2023


В этом году в кампанию "Самые разыскиваемые преступники Европы" вошли Леон Русиньш, подозреваемый в жестоком убийстве матери своего ребенка в Екабпилсе, и Роман Иванчук, торговец кокаином из Латвии.


Леонс Русиньш.
Источник: Valsts Policija

В список Европола вошли более 50 преступников, в том числе по три из Литвы и Эстонии.

53-летний Русиньш находится в розыске с 16 апреля, когда он преградил путь автомобилю своей бывшей партнерши, в котором находились мать женщины и несовершеннолетний сын Русиньша. Русиньш убил женщину, нанеся ей несколько ножевых ранений в шею и лицо, за что ему грозит 20 лет лишения свободы.

44-летний Иванчук находится в международном розыске с марта 2022 года, после того как он был признан подозреваемым в незаконном приобретении, хранении, перевозке с целью сбыта и сбыте наркотических средств в крупных размерах, совершенных в группе лиц по предварительному сговору. Максимальный срок лишения свободы за это преступление составляет 15 лет.

В список самых разыскиваемых в Европе преступников из Литвы вошел Ренальдас Канис, который разыскивается с сентября 2020 года по подозрению в участии в организованной преступности, незаконном обороте наркотиков и организации убийства гражданина Литвы в Каунасе в 2015 году.

Также в розыске находятся Дариюс Позарицкас, который в 2021 году был приговорен к 11 годам лишения свободы за торговлю наркотиками, и Ремигиюс Бичюс, приговоренный к 12 годам лишения свободы за контрабанду наркотических веществ в 2018 году.

Из Эстонии разыскиваются 27-летний Маргуа Нымме, который в прошлом году совершил сексуальные преступления против несовершеннолетних и был связан с детской порнографией, Антон Сильда и Михкель Вескус - за контрабанду наркотических средств и психотропных веществ.

Из преступников стран Балтии только Русиньш был признан опасным.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал В Эквадоре застрелен принципиальный прокурор (ВИДЕО)
В борьбе с преступностью у власти недостает силового ресурса.
В мире Почему президенту Эквадора в 36 лет приходится воевать (ВИДЕО)
"Мы будем более жесткими, чем предыдущие правительства", - пообещал Нобоа.
ЧП и криминал Кровь на рижском асфальте: полиция ЛР опасается магической силы «Слова пацана»
Рижские школы получили из Госполиции письма, в которых говорится, что ученики могут создавать уличные банды, насмотревшись российского сериала. По информации TV3, такие предупреждения получили не менее 70 учебных заведений столицы Латвии.
ЧП и криминал «Слово пацана» спровоцировало волну молодежного насилия в РФ (ВИДЕО)
Бьют тревогу и украинские эксперты: вражеский сериал в верхних строчках хит-парадов.