28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Арестованного космического генерала обвиняют в хищении 4 миллионов евро (ВИДЕО)

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
BB.LV 20:17, 25 декабря, 2023


Арест замглавы наносит серьезный репутационный урон компании.


Генерал-лейтенант Фролов.

"Роскосмос" подтвердил задержание заместителя гендиректора госкорпорации по гособоронзаказу Олега Фролова, — говорится в сообщении госкорпорации.

Уточняется, что детали, касающиеся обвинения и следственных мероприятий в рамках уголовного дела, находятся в ведении Следственного комитета РФ.

Как сообщают СМИ, замгенерального директора госкорпорации "Роскосмос" Олег Фролов и двое предпринимателей арестованы по обвинению в хищении 435 миллионов рублей при закупке оборудования, проинформировал Следственный комитет России. Каждому из фигурантов предъявлено обвинение в мошенничестве в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Суд удовлетворил ходатайство следователя об избрании в отношении обвиняемых меры пресечения в виде заключения под стражу.

Олег Петрович Фролов — российский военный учёный, доктор военных наук, профессор, генерал-лейтенант. Начальник Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского (2007—2009). Заслуженный военный специалист Российской Федерации (2010).

Родился 6 февраля 1962 года в посёлке Петровское, Луганской области. С 1970 по 1979 год обучался в Киевском Суворовском военном училище. С 1978 по 1983 год обучался в Житомирском высшем ракетном командном Краснознамённом училище ПВО. С 1991 по 1994 году обучался в Военной академии воздушно-космической обороны имени Г. К. Жукова. С 2000 по 2002 год обучался в Военной академии Генерального штаба Вооружённых Сил Российской Федерации.

С 1983 по 2002 год служил в ГУКОС РВСН СССР — Космических войсках Российской Федерации на радиоинженерных и командно-штабных должностях в частях и соединениях Противоракетной обороны и в Центре контроля космического пространства. С 2002 по 2003 год — заместитель начальника штаба Космических войск. С 2003 по 2007 год — командир 45-й дивизии контроля космического пространства. С 2007 по 2009 год — начальник Военно-космической академии имени А. Ф. Можайского. С 2009 по 2010 год — начальник Главного управления вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации — заместитель начальника вооружения Вооруженных Сил Российской Федерации. В 2008 году О. П. Фролов защитил диссертацию на соискание учёной степени доктор технических наук, а в 2009 году ему было присвоено учёное звание профессор.

С 2010 по 2012 год — заместитель руководителя Федерального космического агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств. С 2012 по 2013 год — первый заместитель руководителя Федерального космического агентства. С 2015 по 2018 год состоял членом Коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации. С 2018 по 2019 год — исполнительный директор по реализации оборонных программ Роскосмоса.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Жизнь и смерть Евгения Пригожина: до сих пор жив и пьет ром на Кубе?

"Наш бизнес — смерть, и бизнес идет хорошо" — значилось у группы "Вагнер" на нарукавных шевронах. Журналист–расследователь Илья Барабанов, после начала войны в Украине релоцировавшийся в Ригу, написал книгу о феномене российского наемничества, и представил ее на днях в столице Латвии, для аудитории, в основном представленной бывшими коллегами по медийному цеху РФ, оказавшимися в эмиграции.

ЧП и криминал За прошедшие сутки в Латвии зарегистрировано 11 пожаров

За минувшие сутки Государственная пожарно-спасательная служба (ГПСС) получила в общей сложности 38 вызовов, в том числе 11 на тушение пожаров, сообщили агентству ЛЕТА в службе.

ЧП и криминал За минувшие сутки в ДТП пострадали семь человек

За минувшие сутки в Латвии зарегистрировано в общей сложности 132 ДТП, к которых пострадали семь человек, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.

Читайте еще

ЧП и криминал За взятку сел российский политик Дмитрий Медведев, но из Фрязино (ВИДЕО)
Центр высокочастотных технологий лишился одного из руководителей.
ЧП и криминал У рижских наркоторговцев отобрали кокаин, пистолет и дорогие авто
Госполиция сообщила подробности этой операции: в ночь на 25 октября в Риге были задержаны трое молодых людей 1997, 2001 и 2004 г. р., которые ранее в поле зрения полиции не попадали. На них полицейские вышли, получив информацию о торговле в Риге различными видами наркотиков.
ЧП и криминал В Латвии обнаружен фанат Брейвика: выступал против нац- и секс–меньшинств
Служба госбезопасности Латвии (СГБ) начала уголовный процесс против гражданина Латвии, который подозревается в публичном оправдании терроризма, а также в обучении, вербовке и подготовке других лиц к терроризму.
ЧП и криминал Полиция Ямайки арестовала гражданина Латвии с несколькими упаковками кокаина
Полиция Ямайки арестовала гражданина Латвии в аэропорту Кингстона за попытку улететь в Великобританию с несколькими упаковками кокаина. Однако, как выясняется, в этом деле все не так просто.