27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Рижском регионе нашли плантацию марихуаны с с оборудованием на миллион евро

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
LETA 16:30, 6 марта, 2024


Государственная полиция обнаружила большую плантацию марихуаны с оборудованием стоимостью 1 миллион евро, сообщили агентству ЛЕТА в полиции.


Источник: Valsts Policija

22 февраля полиция в сотрудничестве с антитеррористическим подразделением "Омега" задержала организованную группу - мужчин 1977, 1980, 1982 и 1996 годов рождения.

В ходе уголовного процесса были проведены обыски по месту жительства всех фигурантов. На объекте в Рижском регионе было изъято около 640 растений марихуаны, которые были посеяны на площади 160 квадратных метров, а также оборудование для выращивания, а именно вентиляторы, фильтры, лампы, генераторы, кондиционеры, удобрения, горшки для растений общей оценочной стоимостью в один миллион евро.

Сотрудники правоохранительных органов также изъяли 1,5 тонны топлива, мобильные телефоны, камеры видеонаблюдения и охранное оборудование.

В ходе дальнейших процессуальных действий по адресу в Тукумском крае правоохранители изъяли еще 11 растений марихуаны, золотые изделия, наличные деньги в размере 20 000 евро, две тонны топлива, автомобиль и мобильные телефоны. Сотрудники правоохранительных органов также обнаружили и изъяли мобильные телефоны и автомобиль по другому адресу в Тукумском крае.

По месту жительства одного из задержанных в Юрмале был проведен обыск, в ходе которого были изъяты один грамм амфетамина, 105 евро наличными, золотые изделия, два автомобиля и мобильные телефоны.

23 февраля суд заключил всех задержанных под стражу.

Уже сообщалось, что в прошлом году Госполиция обнаружила 18 мест выращивания марихуаны, что на одно больше, чем годом ранее.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО

Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".

ЧП и криминал Отстал от поезда: в отставку подал глава строительства Rail Baltica (ДОПОЛНЕНО)

Уволился Каспар Вингрис, председатель правления ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающего за строительство железнодорожного проекта "Rail Baltica" в Латвии, сообщили представители EDzL. ДОПОЛНЕНО: появилась реакция министра сообщения.

ЧП и криминал Это Видзиме, сынок: похитили, избили, раздели, засунули в багажник

В начале апреля сотрудники Южновидземского участка полиции задержали двух мужчин (1982 и 1978 г. р.), подозреваемых в избиении и похищении человека.

ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)

Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.

Читайте еще

ЧП и криминал Рига: сорвали флаг Украины и выложили видео. Что говорят в полиции?
В соцсети «Х» во вторник, 9 апреля, распространилось видео, на котором видно, как мужчина взбирается на флагшток в центре Риги и срывает украинский флаг, который был вывешен рядом с флагом Латвии.
ЧП и криминал В сети распространяют призывы к совершению теракта в «Akropole»; СГБ реагирует
Портал LA.LV получил новость о том, что сайты общения Snapchat, Telegram, а также другие социальные сети были завалены сообщением с предложением денег - полтора миллиона евро - за организацию теракта в ТЦ «Akropole Alfa».
ЧП и криминал Большинство преступных сетей в Европе прикрываются легальным бизнесом
Европол впервые проанализировал деятельность более 821 банды в Европе, сфокусировавшись на методах работы преступников и путях легализации доходов.
ЧП и криминал Украл велосипед, а потом понял, что забыл пиво...Ведется поиск мужчины
Некий мужчина, видимо, решивший, что в городской среде ему будет удобнее передвигаться на велосипеде, и, не понимая, что его фиксируют камеры видеонаблюдения, решил пойти на преступление во дворе столичного бара, передает Degpunkta.