30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

23 тысячи евро штрафа за срубленное дерево – суровый приговор латвийского суда

Размер текста Aa Aa
ЧП и криминал
gorod.lv 18:30, 30 марта, 2024


27 марта Департамент уголовных дел Верховного суда Латвии отклонил кассационную жалобу частного лица, и приговор, вынесенный ранее по делу о вырубке векового клена, вступил в силу.


Источник: LETA

Подсудимый признан виновным в уничтожении особо охраняемой природной территории с причинением значительного ущерба и приговорен к 100 часам общественных работ. Его обязали выплатить государству 23 650 евро в качестве компенсации за причиненный ущерб, – сообщает Латвийская прокуратура.

Верховный суд отверг версию подсудимого о том, что он срубил клен на основании выданного ему муниципалитетом разрешения на вырубку деревьев. Установлено, что это разрешение было выдано в связи с ранее поданным заявлением и позволяло убрать самосевные деревья и кустарники с диаметром пня менее 20 см. Обвиняемый знал, что клен, о котором идет речь, был определен как достигший размера охраняемого дерева. Его планировалось зарегистрировать в системе управления природными данными Ozols Управления охраны природы.

Ответчик как лицо, чье имущество находится на территории природного парка, обязан был знать условия и особенности управления таким имуществом. Теперь ему придется заплатить крупный штраф.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

ЧП и криминал Кошмар в музыкальном семействе: сексизм и гомофобия. А еше мобинг и боссинг

Заявление с новыми свидетельствами лично подписали 28 нынешних и бывших студентов и преподавателей Музыкальной академии имени Язепа Витолса.

ЧП и криминал Латвийца приговорили за поддержку военных преступлений России в TikTok

Служба государственной безопасности (СГБ) на прошлой неделе задержала мужчину по подозрению в публичном оправдании войны России против Украины, а также в действиях, которые, по оценке СГБ, направлены на разжигание национальной и этнической ненависти и вражды в обществе.

ЧП и криминал Украинца осудили в Беларуси на штраф в 400 рублей за побег на матрасе (ВИДЕО)

Вопрос выдачи на родину уклониста от призыва остался нераскрытым.

ЧП и криминал За реализацию наркотиков задержана преступная группа (ВИДЕО)

Государственная полиция задержала за сбыт наркотиков организованную преступную группу, организатор которой руководил группой из тюрьмы, сообщили в полиции.

Читайте еще

ЧП и криминал Латвийского дровосека жестко наказали за срубленный клён
За спиленное дерево подсудимый наказан "драконовским" штрафом — 23 650 евро и 100 часов общественных работ. Как выяснилось в суде, у него даже был документ на вырубку деревьев, но не конкретно этого охраняемого векового клена.
ЧП и криминал Полмиллиона евро наличными – это не взятка: суд поверил экс–главе ЛЖД
Суд вынес оправдательное решение в одном из ответвлений громкого дела о 500–тысячной взятке, которую, по версии обвинения, давали при покупке поездов. Полмиллиона давали девять лет назад.
ЧП и криминал Рижский суд занялся футболом и выяснил, что один гол стоит около 12,5 тысяч
В среду Рижский районный суд приговорил к 200 часам общественных работ Руслана Багирова за попытку манипулировать результатом отборочных матчей Лиги чемпионов UEFA.
Спорт За попытку манипулировать результатом матча 200 часов общественных работ
В среду Рижский окружной суд приговорил подсудимого Руслана Багирова к 200 часам общественных работ за попытку манипулировать результатом отборочного матча Лиги чемпионов Европейской футбольной ассоциации (УЕФА), сообщили в суде.