«Трагедии можно было избежать!» После ДТП в Иманте мэр требует строгого контроля - комментарии

Комментарии (6)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • А
    Андрей
    2-го октября

    Раньше в СССР по дорогам ездить - даже велосипедистам нужно было получать номер и сдавать на права (как минимум - несовершеннолетним, про остальных не помню)! А тут - "свободно убейтесь как хотите!" Капиталисты проклятые!

    Всем мопедистам/электромопедистам и особенно тем, кто на 1 колесе катаются - без осмотра у психиатра и сдачи экзамена в CSDD - заблокировать аренду транспорта!

    Ну простое же и очевидное решение! Неужели в правительстве не понимают? И куда смотрит CSDD - у них мог быть конкретный интерес принять денег за права и экзамены. Неужели нюх на деньги пропал? Или им доплачивают Bolt и прочие прокатчики?

    6
    3
    Ответить
  • полосатый конь
    полосатый конь
    2-го октября

    "Шлагбаум" должен быть в тупой башке ! А не наушники на ушах ! И если Вы запретите электрички и самокаты они попадут пешком и под автобус.

    8
    2
    Ответить
  • MI
    Marija Ivanova
    2-го октября

    Для тех, кто просит шлагбаум поясню, это пешеходный переход. В некоторых местах перед ними в юрмале установлены светофоры и направляющие преграждения, что бы рассеянные пешеходы были предупреждены и чисто физически были направлены лицом в сторону поезда что бы его заметить хоть в последний момент, но всё же. Вот не помню, есть ли на этом конкретном переходе что-то из этого.

    19
    2
    Ответить
  • NB
    Nose Bose
    Marija Ivanova
    2-го октября

    Шлагбаум на переходном переходе останавливает велосипедистов, самокатчиков и прочих. Да и невнимательным пешеходам не повредит. Ну давно же понятно, что переезд проблемный. Хоть что-то можно же сделать.

    18
    4
  • NB
    Nose Bose
    2-го октября

    очередное признание виноватыми других. Как это традиционно :) Шлагбаум слабо было поставить? Спасло бы этих 2 подростков. Дешево и эффективно :)

    17
    4
    Ответить
  • VU
    Vards Uzvards
    2-го октября

    Кроме запретов три рижских толстяка ничего предложит не могут. Тем более оный только повысит прибыли монополиста Bolt.

    29
    2
    Ответить