Массовый забой скота в Сибири связывают с утечкой биологического оружия - комментарии

Комментарии (2)

Обратно к статье
Сортировать по: Новые Старые
  • ji
    jurijs ivanovs
    19-го марта

    наверное в латвии тоже время от времени происходит утечка оружия ! в латвии тоже уничтожают скот и птицу целыми фермами ! разве в латвии есть биологическое оружие ? откуда ? наверное в латвии население добровольно забивает свой скот ? потому что населению разбясняют и спрашивают разрешение !

    10
    2
    Ответить
  • С
    Сарказм
    jurijs ivanovs
    19-го марта

    Лишь бы спиз$нуть. В Латвии всегда забивают только после установки конкретного диагноза и на конкретных фермах/хозяйствах, где он установлен+объявляют карантин на территории определенным радиусом от очага (т.е. запрещают ввозить и вывозить животных и их мясо в каком-либо виде из карантина наружу на определенный период времени). О диагнозе всегда сообщают и собственнику и обчественности и что-то я не слышал ни разу жалоб от собственников, что пришли и убили здоровую животину без документов, но с ОМОНом/Омегой. ЧТо касается случая в Сибири, то дополнительное восхищение населения вызывает тот чудсный факт, что зараза (и живодеры) чудесным образом обходят крупные хозяйства, связанные с чиновниками-единоотсосами и бушуют только в мелких хозяйствах, оставляя их полностью разоренными. Никто, разумеется, даже не думает верить чуши, которую городит власть, версии же, зачем это делается, выдвигают самые разные - от относительно безобидного раскулачивания версии 2.0 и загона обнищавшего и голодного крестьянства обратно в колхозы до выполнения плана по поставке человеческого мяса на войну. Ну и вариант, что что-то откуда-то утекло тоже никто не исключает. С одной стороны жаль людей, разумеется, с другой - не очень, они ж "политикой не интересовались", полученный результат закономерен.

    2
    5