26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Нью-Йорке жертв коронавируса могут массово хоронить прямо в парках

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 23:00, 6 апреля, 2020 3


В Нью-Йорке задумались о массовых захоронениях жертв коронавируса в парках. Об этом сообщает The New York Times.


фото риа новости

По словам председателя комитета по здравоохранению городского совета Марка Левин (Mark Levine), вопрос о создании временных захоронений в общественном парке действительно рассматривается. Власти опасаются, что возможности городских и больничных моргов будут исчерпаны из-за высокого уровня смертности от COVID-19. При этом Левин не уточнил, о каком парке идет речь, отметив, что он должен находиться в удалении от людей.

«Скоро мы начнем "временные захоронения". Вероятно, это будет сделано путем использования для захоронения парков Нью-Йорка. Да, вы правильно прочли. Будут вырыты траншеи по десять гробов в ряд», — пояснил он в Twitter, уточнив, что погребения будут проходить достойно.

Мэр Нью-Йорка Билл де Блазио, в свою очередь, подтвердил обсуждение такого варианта, однако заверил, что решение еще не принято. «Нам, возможно, придется иметь дело с временными захоронениями, чтобы мы потом могли разобраться с каждой семьей умершего. У нас будут возможности для временных похорон, — больше я ничего не скажу», — заключил он.

В конце марта на лицах Нью-Йорка появились грузовики-рефрижераторы, чтобы вывозить тела умерших от пневмонии COVID-19. Предполагается, что ситуация может ухудшиться, и мест в строящихся дополнительных моргах не хватит. В последний раз такие меры принимали после террористических атак 11 сентября 2001 года.

По данным на 6 апреля, в мире более 1 миллиона 309 тысяч зараженных коронавирусом. Из них около 72 тысяч скончались, еще 273 тысячи человек вылечились. США находятся на первом месте в мире по числу зараженных — более 347 тысяч граждан, более 10 тысяч умерли, почти 19 тысяч выздоровели.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

ЧП и криминал WSJ: из-за недостатков сканеров, аэропорты пропускают миллиарды долларов (ВИДЕО
Жесткость банковских переводов вызвала к жизни движение денежных "мулов".
Lifenews Режиссер Илья Хржановский: бывших советских узнаю со спины (ВИДЕО)
"Никогда больше" – девиз жизни после Холокоста – звучит сегодня скорее как самоуспокоение".
Бизнес Возможно ситуация с airBaltic критическая – Citadele
Сверхбыстрое принятие поправок к закону о бюджетном и финансовом управлении, позволяющих государству приобретать новые ценные бумаги госпредприятий с фиксированной доходностью, связано с необходимостью погашения облигаций национальной авиакомпании airBaltic.
Люблю! «Вы точно верите в один из них»: онколог назвал 5 мифов о раке
Врач уверяет, что практически все злокачественные опухоли можно вылечить. Главное — вовремя их обнаружить и не тянуть с обращением за медицинской помощью.