26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

А им подавай пилочку для ногтей: Винькеле на возмущение запретами для торговли

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 11:46, 4 декабря, 2020 3


Министр здравоохранения Илзе Винькеле на своей странице в Твиттере выразила мнение, относительно введенных правительством новых ограничений и реакции общества на них.


Источник: LETA

«Почитала в Facebook о гневе рассерженной дамы на то, что она не сможет купить пилочку для ногтей в выходные дни. Реанимированные пациенты с COVID19 отдадут половину королевства и принцессу в жены, чтобы это стало для них самой большой проблемой выходных», - пишет Винкеле.

И на пост тут же отреагировали люди, которые писали, что запрет на торговлю различными товарами в выходные дни совершенно не обоснован.

"Свои поспешные и необдуманные решения оправдывать таким сравнением. Все лето у вас было, чтобы придумать план A, B, Z", - написали ей в комментариях.

«Но согласитесь, что этот список - последняя чушь. Я за ограничения (и гораздо более строгие), но такое разделение товаров бессмысленно и нереально», - говорит один из комментаторов.

«Возмущение должно быть. Оно оправдано. Если правительство будет тратить время на внедрение, а затем обновление «списков для выходных», то, конечно, им не хватит времени, чтобы разобраться с более существенными проблемами. А в это время количество пациентов, находящихся в реанимации, продолжает расти», - указано в другом комментарии.

Также люди иронично отметили, что при запрете на некоторые по-настоящему важные вещи, правительство решило разрешить работу музеям.

Но были и те, кто Винькеле поддержал:

"В Германии все (практически все) магазины закрыты по воскресеньям. И почему-то немцы без пилочек не умирают. Не знаю, может потому (знаю, это прозвучит шокирующе), что они вовремя покупают пилочки, еще в среду", - написала в комментариях медик.

Больше всего людей, судя по комментариям, обеспокоил тот факт, что в выходные на автозаправках они не смогут купить запчасти для мелкого ремонта машин, например, лампочки для фар.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия Уха будет пожиже: латвийским рыбакам снизили улов трески, угря и щуки
Латвийское правительство поддержало поправки к правилам рыболовства и подводной охоты, изменяющие для некоторых видов рыбы размер улова, который рыбаку разрешено забрать с собой.
Люблю! 3 причины почему не стоит носить солнцезащитные очки на голове
До наступления лета осталось чуть больше месяца. Скоро такой аксессуар, как солнцезащитные очки, вновь начнёт пользоваться огромной популярностью.
Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone
Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.
Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме
Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.