26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Правительство, все-таки, склоняется дать по 500 евро за каждого ребенка

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 15:22, 15 февраля, 2021 5


Президент министров Кришьянис Кариньш сегодня предложит партнерам по сотрудничеству принять решение о разовой поддержке 500 евро за каждого ребенка в семье, в своем микроблоге Twitter отметил Кариньш.



Важно оказать быструю и легко доступную поддержку жителям, пояснил премьер.

Он сообщил, что уже сегодня партнерам по сотрудничеству будет предложено принять решение о разовой поддержке 500 евро семьям с детьми, предоставив средства за каждого воспитываемого в семье ребенка.

Напомним, что коалиция в понедельник, 8 февраля, еще не смогла прийти к единому знаменателю по предложению Национального объединения уменьшить последствия Covid-19, предоставив единовременное пособие для семей в размере 500 евро за ребенка.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Наша Латвия Вслед за детьми пособия могут дать старикам, инвалидам, безработным Латвии
"Терпение народа на пределе", — после очередного заседания правительства был вынужден признать министр здоровья Даниэлс Павлютс ("Для развития–За"). В переводе на простой язык это означает, что, во–первых, о каких–то новых ограничениях власти даже и думать не имеют права.
Наша Латвия К 500 евро пособия за ребенка добавят еще по 100 за школьника, но не везде
Вместе с 500 евро пособия, которое получит каждая семья за ребенка, Юрмальская дума решила ввести еще немного помощи детям. Кроме того, кризисную помощь от города получат и пенсионеры.
Политика Кто сможет получить детское пособие в 500 евро и как это будет происходить?
В министерстве благосостоянии ЛР порталу bb.lv рассказали о том, кто сможет получить пособие в 500 евро на ребенка, а также в какой форме это будет происходить.
Политика Политолог: после решения о пособии в 500 евро Рейрс должен был уйти в отставку
В понедельник правительство решило предоставить единовременное пособие в размере 500 евро каждому ребенку в Латвии. Поскольку министр финансов Янис Рейрс (СП) не поддерживал такую ​​идею в прошлом, и это противоречит его политике жесткой экономии, министру следовало бы уйти в отставку. Об этом заявил политолог Филип Раевскис в беседе с порталом Jauns.lv.