26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Премьер Эстонии: из-за британского штамма придется ввести локдаун. Как в Латвии

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 15:33, 8 марта, 2021 5


Премьер-министр Эстонии Кая Каллас в понедельник отметила в своем блоге, что ситуация с "Covid-19" в больницах на севере страны критическая и, если британский штамм действительно широко распространен, в ближайшее время придется ввести в стране локдаун.



"Каждый день поступают больные "Covid-19" с затрудненным дыханием, высокой температурой, потребностью во внимании и поддержке врачей, медсестер и работников по уходу. Число коек для больных "Covid-19" 19 увеличивают, но все когда-то заканчивается", - написала Каллас.

"Я получила информацию, что так называемый британский штамм вируса "Covid-19" распространен в Эстонии более широко, чем предполагалось. Намного более широко. Британский штамм агрессивнее и заразнее других, что, скорее всего, объясняет быстрый рост заболеваемости в Эстонии. Если окажется, что информация, которую мы проверяем, соответствует истине, это будет означать, что мы в ближайшее время должны будем ввести в стране локдаун", - отметила она.

По словам премьера, следует перевести на дистанционное обучение всех детей и подростков, которые могут обучаться удаленно, закрыть все места, где происходят контакты между людьми, то есть торговые предприятия и общепит, развлечения под открытым небом и публичные мероприятия и для ограничения контактов, и для защиты работников, которые не могут оставаться дома.

"Мы пока не научились так жить с этим вирусом, чтобы мы смогли максимально безопасным образом продолжать повседневную жизнь, поэтому обширные закрытия необходимы. Мы рассчитываем в тот период, пока общество будет закрыто, сосредоточиться на вакцинации, чтобы спасти максимальное число людей от риска заболевания", - отметила Каллас.

Каллас считает необходимым ввести следующие ограничения: перевести образовательные учреждения, в том числе начальные классы, на дистанционное обучение, за исключением детей с особыми потребностями, занимающихся ими учреждений и обоснованных исключений, где гарантировано пребывание детей в школе в ограниченном и безопасном количестве.

По ее оценке, следует закрыть все торговые предприятия, кроме аптек, продуктовых магазинов, зоомагазинов, магазинов оптики, сохранить только выдачу товаров на улице и продажу драйв-ин, также следует закрыть все заведения общепита и оставить только продажу еды на вынос.

По словам Каллас, следует разрешить занятия спортом и по интересам только в одиночестве, без партнера или тренера.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Люблю! Зачем пить воду на голодный желудок
Вода — это самый важный элемент, который поддерживает жизнь на нашей планете. Чтобы быть здоровым и хорошо выглядеть, пить ее нужно в достаточном для организма количестве.
ЧП и криминал Гражданка культурной столицы РФ месяц жила с трупом возлюбленного (ВИДЕО)
Осмотр правоохранителей зафискировал следы зверского преступления.
Еда и рецепты Активируем работу мозга правильно!
По словам диетолога Марины Сорокиной, одна из полезнейших пищевых добавок - кислота омега-3.
Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)
Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд