26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Немцев предупредили об опасности хвастовства ковид-паспортами

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 19:27, 3 мая, 2021 3


Граждан Германии попросили перестать выкладывать в соцсети фотографии полученных после вакцинации ковид-паспортов и предупредили их об опасности. Об этом говорится в заявлении на информационном портале немецкой полиции.


иллюстративное фото, LETA

«Понятно, что все рады получить прививку от коронавируса, однако, если хотите опубликовать фотографию о вакцинации в Facebook, Instagram и других местах, следует учитывать следующее. Преступники используют данные, которые распространяются таким образом, чтобы подделывать паспорта вакцинации», — отчитала нерадивых граждан полиция.

Отмечается, что важной частью для подделки становятся номера партии вакцин или адреса, которые раскрываются из-за подобного хвастовства. При этом полицейские эксперты предупредили, что преступление совершают не только те, кто подделывает документы. Преследованию подлежат в том числе и люди, которые используют подобные купленные сертификаты.

Как сообщало немецкое издание Bild, в Берлине в конце апреля арестовали 27-летнего мужчину, который торговал поддельным коронавирусными паспортами. При себе у него было 10 сертификатов с наклейками о пройденной вакцинации, а дома были обнаружены еще 46 паспортов и 33 наклейки.

В конце апреля во Всемирной организации здравоохранения предостерегли от введения ковид-паспортов из-за вероятного роста неравенства в мире.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (3)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Техно Экс-инженер Apple создаст антивирус для iPhone
Бывший инженер Apple займется созданием антивируса для iPhone и Mac. Об этом сообщает издание TechCrunch.
Политика Расследование дела о спецрейсах Кариньша может длиться месяцами — Страуме
Расследование предполагаемого разбазаривания государственных средств в связи с организацией специальных авиарейсов для бывшего премьер-министра Кришьяниса Кариньша может занять несколько месяцев, сообщил в интервью "Delfi TV" руководитель Бюро по предотвращению и борьбе с коррупцией (БПБК) Екаб Страуме.
ЧП и криминал СГД пресекла деятельность группировки по мошенничеству с НДС в сфере услуг такси
В марте сотрудники налогово-таможенной полиции Службы государственных доходов (СГД) пресекли деятельность преступной группировки, занимавшейся мошенничеством с налогом на добавленную стоимость (НДС) в сфере услуг такси, в результате чего государственному бюджету был причинен ущерб в размере 367 221 евро.
Техно В космосе обнаружили новую сложную молекулу
Ученые Массачусетского технологического института обнаружили в космосе новую, ранее не встречавшуюся сложную молекулу. Об этом сообщается в статье, опубликованной в журнале Astrophysical Journal Letters.