26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Китай назвал клеветой сообщения из США о «лабораторной утечке» COVID-19

Размер текста Aa Aa
COVID-19
BB.LV 09:52, 27 мая, 2021 1


Китай назвал клеветой сообщения из США о «лабораторной утечке» коронавируса. Соответствующее заявление было опубликовано на сайте дипмиссии в Вашингтоне после того, как президент Джо Байден распорядился провести проверку разведданных о том, где появился вируc, сообщает Reuters.


Источник: pixabay

В сообщении отмечается, что «некоторые политические силы зациклились на политических манипуляциях и поисках виновных с самого начала пандемии». По мнению китайского посольства, политизация происхождения COVID-19 затруднит дальнейшие расследования появления вируса и подорвет глобальные усилия по обузданию пандемии.

В дипмиссии также отметили, что поддерживают «всестороннее изучение всех ранних случаев COVID-19, обнаруженных во всем мире, а также тщательное расследование некоторых секретных баз и биологических лабораторий по всему миру».

Ранее в США заявили, что существуют «серьезные косвенные доказательства» того, что первая вспышка коронавируса SARS-CoV-2 произошла в результате утечки из китайской исследовательской лаборатории.

Китай неоднократно отрицал, что вирус вырвался из одной из его лабораторий. Кроме того, cпециалисты указывали на доказательства возникновения коронавируса в Италии за несколько месяцев до первого случая в Китае.

В конце марта Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) выпустила доклад по итогам поездки в китайский Ухань с целью выяснить происхождение коронавируса. В докладе говорится, что пандемия, скорее всего, не результат утечки из лаборатории.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Техно Палата Конгресса США приняла новый законопроект о блокировке TikTok
Палата представителей Конгресса США одобрила ещё один законопроект, согласно которому видеосервис TikTok будет заблокирован на территории США в случае отказа от его продажи китайской материнской компанией ByteDance.
В мире Китайский лидер высказался о войне в Украине
На переговорах с канцлером Германии Олафом Шольцем, который находится с визитом в Пекине, председатель КНР Си Цзиньпин подчеркнул, что Китай не участвует в российской агрессивной войне против Украины. Об этом сообщает DW.
Бизнес Китайские турбины сдувает из ЕС (ВИДЕО)
Брюссель приступил к расследованию нечестной бизнес-практики Пекина.