26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

В Евросоюзе начинает действовать цифровой ковид-сертификат

Размер текста Aa Aa
COVID-19
LETA 07:41, 1 июля, 2021 2


Сегодня в Европейском союзе (ЕС) запускается европейский ковид-сертификат, свидетельствует информация на сайте Европейской комиссии.


Источник: LETA

Из 27 стран-членов ЕС все страны готовы подключиться к цифровому шлюзу ковид-сертификата, однако некоторые государства будут внедрять европейский сертификат в течение переходного периода на протяжении следующих шести недель.

Отныне цифровой ковид-сертификат будет действовать в таких странах, как Австрия, Бельгия, Болгария, Хорватия, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Германия, Греция, Италия, Латвия, Литва, Люксембург, Польша, Португалия, Словакия, Словения и Испания.

На сайте Еврокомиссии поясняется, что цифровой ковид-сертификат является цифровым доказательством того, что человек привит от "Covid-19", имеет отрицательный результат теста на коронавирус или переболел "Covid-19".

Еврокомиссия также отмечает, что европейский цифровой ковид-сертификат содержит необходимую базовую информацию: имя, дату рождения, дату выдачи сертификата, соответствующую информацию о вакцине, тесте или перенесенном заболевании, а также уникальный идентификатор. Эти данные остаются в сертификате и не сохраняются, когда сертификат проверяется в другом государстве.

Сертификат будет содержать только ограниченную информацию. Страны, которые посетил путешественник, не могут сохранить эту информацию. Проверяется только действительность и подлинность сертификата. Ответственность за все данные о здоровье несут государства-члены, выдавшие европейский цифровой ковид-сертификат.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще

В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).

COVID-19 Ковид разбушевался: китайская болезнь набирает силу

Нынешняя волна Covid–19 оказалась весьма сильной. Людей свозят в больницы сотнями. Много летальных исходов.

COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»

На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).

COVID-19 Covid-19 в Латвии: в Страдиня рассказали, нужно ли опять массово носить маски

В массовом ношении масок для защиты от заражения "Covid-19" в настоящее время нет необходимости, сказал завкафедрой общественного здоровья и эпидемиологии Рижского университета Страдиньша, профессор Гиртс Бригис.

Читайте еще

Политика Правящие не стали спорить с минздравом: будет принят план «трех шагов»
Завтра Кабинет Министров утвердит постепенное снятие ограничений.
Политика Ограничения в Латвии останутся, но платить компенсации больше не будут
Правящие договорились о постепенном выходе из пандемии. Но это еще не точно.
В мире В Финляндии непривитых работников вернули на работу из-за острой нехватки каров
Этой возможностью пришлось воспользоваться, когда в некоторых учреждениях по медицинскому и социальному уходу стало не хватать работников.