26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

От каких вещей в доме нужно как можно скорее избавиться

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 11:45, 25 мая, 2020 1


Жилище постоянно обновляется – какие-то предметы интерьера исчезают, какие-то добавляются. Но среди множества вещей есть такие, которые выглядят бедно, безвкусно. Попадают они в дом, как правило, случайно – приобретаются на распродажах, преподносятся в дар, достаются по наследству. Рассказываем от каких предметов интерьера желательно избавиться, как можно скорее.


Фото: Pixabay

Водяная кровать или матрац. Несколько десятилетий назад в моду вошли водные матрацы, но очень быстро потеряли свою популярность, однако в некоторых жилищах по сей день можно встретить такое чудо дизайна.

Кроме того, что водяные кровати неудобны, в них нужно постоянно подогревать воду, подбирать особенное постельное белье, а если уж она лопнет, то зальет не только всю квартиру, а и соседей снизу.

Ковры с замысловатыми узорами. Не так давно модно было украшать стены и полы коврами, имеющими затейливый орнамент.

Да и сейчас они массово продаются во всех магазинах, однако такие изделия надоели последним поколениям, вызывают неприятные ассоциации с далеким бедным прошлым.

Пластиковые фрукты, лежащие на тарелке. Смысла в искусственных плодах нет – они несъедобны, некрасивы, не вписываются в интерьер, занимают полезное пространство. Лучше уж выкладывать каждый день на тарелку свежие фрукты, чтобы порадовать домочадцев.

Межкомнатные шторки из всевозможных бусин, палочек, бантиков и других деталей. Мода на эти изделия давно прошла, ведь они мешают проходу, звенят при прикосновении, собирают пыль. Даже если шторы поддерживаются в идеальном состоянии, лучше от них избавиться, и дышать дома станет легче.

Всевозможные таблички с надписями. Нет смысла ставить на стол табличку с какой-то замысловатой надписью, вешать на двери в комнату запрещающую табличку "Не входить посторонним", так как все равно кроме домочадцев их видеть никто не будет. Ну, может еще приходящие в гости друзья и родственники заприметят.

Сухие ароматизаторы из растений, ароматические свечи – пережиток прошлого. Далеко не каждому человеку нравится запах засохших цветов, искусственных ароматизаторов, входящих в состав свечей. Да и выглядит такая композиция непрезентабельно.

Тюль. Необходимость вешать тюль на окна давно попала под сомнение. Прозрачная ткань не способна скрыть происходящее в комнате от посторонних глаз с улицы, а также не может устранить солнечный свет в дневное время. При этом тюлевая ткань требует аккуратного обращения и собирает пыль.

Весь этот хлам доставляет неудобства, занимает полезное пространство и смотрится отвратительно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

В мире Андорра требует от проживающих там иностранцев знания каталанского языка
Небольшая иберийская страна Андорра в четверг приняла закон, требующий от иностранцев, проживающих в стране, знания каталонского языка хотя бы на минимальном уровне, пишет LETA со ссылкой на AFP.
Люблю! Что можно приготовить в силиконовой форме: рецепты и идеи блюд
Силиконовые формы для выпечки - это удобный и многофункциональный аксессуар на кухне. Они позволяют легко и быстро приготовить разнообразные сладости. Но мало кто знает, что в силиконовых формочках можно готовить не только десерты, но и другие вкусные блюда.
Дом и сад Психолог объяснила, чем любовь к себе отличается от эгоизма
Психолог Оливия Косс подчеркнула, что одна из важных составляющих любви к себе — это умение ставить себя на первое место и выстраивание личных границ.
Дом и сад Аллерголог рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы
Врач-аллерголог Сергей Землянский рассказал, как уберечь себя от аллергии во время цветения березы.