19 марта, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Кормить мужей — это важно: простые советы занятым жёнам

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:06, 26 января, 2021


Кормить супругов вкусно и по расписанию — это очень важно. Но не всегда хватает сил и времени готовить каждый вечер полноценные обеды-ужины. Особенно если ты работаешь на ответственной должности. Вот несколько полезных советов, которые позволят дамам справляться со своими кухонными обязанностями в самые короткие сроки.



Обучить домашних обращению с плитой. Один из самых популярных советов всех учебников для менеджеров: делегируйте полномочия. В самом деле, вы на работе судьбами мира занимаетесь, а дома взваливаете на себя все обязанности по ведению хозяйства. Поделитесь с кем-нибудь уже.

Обратитесь в специально обученные компании. Сейчас много сервисов по доставке как готовых обедов, так и продуктов для приготовления этих самых обедов. Фирмы привозят продукты в расфасованном и подготовленном для приготовления виде с подробными рецептами. Обычно такие блюда готовятся очень быстро и просто: нужно вынуть всё из пакетиков и покидать на сковородку. Кстати, с этим справится даже ленивый подросток.

Будьте проще. Гречневая каша варится за 15 минут, куриная грудка пожарится за то же время. Можно и без грудки, просто добавить в кашу сыр и лук. Всё равно вечером тяжёлые блюда есть вредно.

Купите большую морозилку. Тогда вы можете хранить кучу заготовок для блюд и зимой, и летом. Например, можно в выходные налепить котлет, заморозить их и в течение недели жарить. Будет несколько дольше, чем с котлетами из только что приготовленного фарша, зато проворачивать мясо не надо. Кстати, покупной фарш — менее удачный вариант, в него прокручивают не лучшие части туши.

Большая кастрюля. Варите супы сразу на несколько дней. Щи или борщ в холодильнике продержатся в течение дней четырёх. А в пятницу можно заказать что-то из ресторана. Или приготовить что-то лёгкое дома: короткий же день.

Используйте заготовки. Запасайтесь самостоятельно сделанными полуфабрикатами для блюд: отваривайте крепкие бульоны, фасуйте по небольшим пакетикам и кладите в морозилку. Так всегда вы сможете быстро приготовить соус. А с хорошим соусом и гречневая каша за 15 минут — отличный ужин. Можно заранее чистить и натирать морковь и свеклу для салатов и поджарок, в холодильнике и в полиэтиленовом пакете они пролежат большую часть недели. Кстати, можно использовать и свои летние заготовки: тушить кабачки и баклажаны, загодя нарезанные кубиками.

Консервы. Не самый лучший выход, но уж получше, чем покупные полуфабрикатные котлеты и пельмени. В конце концов, можно найти приличную тушёнку и рыбные консервы. Из первой сделать горячее блюдо, а из рыбы — салат с огурцами и зеленью.

Планируйте. Поздние задержки на работе не страшны, если вы заранее знаете, что нужно сегодня приготовить, все продукты в доме есть, а докупить (в крайнем случае) нужно только минимум. Тогда можно дать чёткие инструкции домашним по телефону, и они не запутаются.

И никакого современного гендерного идиотизма. Небось, еще бабушки вам говорили, что путь к сердцу мужчины лежит через его желудок, и это сущая правда. И опять же помните, что мужчин на Земле меньше чем женщин, соответственно, выбор у них более широкий. Но главное, если у вас муж и нормальная семья, значит, в ней практически в 100% случаев имеются нормальные дети, и забота о них – наверное самое главное в данных советах. Удачи!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Почему картошку не едят сырой?

Морковку, лук, чеснок можно есть сырыми, а картошку нет. Почему?

Дом и сад Как сохранить зимнюю обувь до следующего сезона?

Перед тем как отправить любую обувь на хранение, её нужно тщательно вымыть, почистить и высушить.

Дом и сад Как правильно размножать гладиолусы?

Размножаются гладиолусы клубнелуковицами и клубнепочками - детками.

Дом и сад Как правильно обрезать вишню и черешню?

Обрезка косточковых культур во многом сходна с обрезкой семечковых.

Читайте еще

Люблю! Весна пришла: отбеливаем занавески! 3 супер-способа
Желтизна на белоснежном тюле очень часто появляется после долгого использования или хранения ткани. Белый тюль склонен к выгоранию, из-за чего приобретает коричневатый оттенок, а если в комнате часто открыто окно, белоснежные тюлевые занавески становятся серовато-жёлтыми и тусклыми. К счастью, это можно исправить в домашних условиях.
Люблю! Для чего нужен ловец снов: значение оберега
Популярный оберег под названием «ловец снов» по сути представляет собой решето: круг с решеткой. Говорят, что нынешние ловцы снов, которые можно приобрести в лавках ремесленников (кстати, отличная идея для подарка на любой праздник), вовсе не похожи на те, что изготавливали древние индейские племена.
Люблю! Два признака, что в вашем доме — плохая энергетика
Человек проводит в своем доме очень много времени, и есть то, что может навредить его здоровью, ментальному в том числе. Психолог рассказала, как определить, что ваш дом — совсем не ваша крепость.
Люблю! 10 правильных домашних привычек для экономии средств
Несколько дней назад была зарплата, а сегодня в карманах гуляет ветер. Оплачены коммунальные услуги, несколько раз прогулка в магазин и долгое ожидание последующих заработанных средств.