26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Надо знать: чтобы не ошибиться при ремонте детской

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 20:00, 20 марта, 2021


Сделать детскую комнату красивой и удобной не так просто, как кажется. Как правило, представления взрослых и детей о том, как должно выглядеть пространство, сильно отличаются. Дизайнеры рассказали сайту "Недвижимость", какие самые распространенные ляпы совершают при организации детской комнаты.



Конечно, каждый родитель хочет дать своему ребенку только лучшее, поэтому для детской, как правило, выбирают самые красивые и дорогие обои. Однако это не самый лучший вариант для здоровья малыша, предупреждают эксперты. В детской комнате ни в коем случае нельзя клеить обои из винила или на его основе. Этот материал выделяет в воздух вредные вещества, не дает стенам "дышать ", к тому же виниловое покрытие легко повредить, а малыши часто норовят полакомиться тем, что оторвали от стены. Лучший вариант для детской – это бумажные обои, они экологически чистые, сделаны из натурального материала и абсолютно безопасны. К тому же они стоят гораздо дешевле других видов обоев, и вы можете не бояться, что малыш их разрисует или испортит, ведь заменить такую отделку будет очень просто и не ударит по карману.

Еще одна распространенная ошибка – полностью застелить весь пол детской ковролином. Многие родители думают, что это отличный вариант для малыша – мягко, тепло, недорого, ведь в первые годы жизни ребенок будет проводить много времени на полу. Однако в ворсе ковролина даже при регулярной и тщательной уборке скапливаются пыль, грязь, болезнетворные бактерии и микроорганизмы, которые вызывают аллергию. Полностью удалить их можно только в химчистке. К тому же, если застелить весь пол ковролином, вы не сможете проводить полноценную влажную уборку. Лучше отдать предпочтение натуральным напольным покрытиям, которые, помимо всего прочего, износостойкие и не боятся влаги. Идеальный вариант – паркетная доска, она сделана из натурального дерева и легко выдержит испытание колесами игрушечных машинок. А для детских развлечений на полу постелите мягкий коврик в игровой зоне.

Что касается потолка, самая большая ошибка – устанавливать в детской натяжной потолок. Он выглядит красиво, но не совсем безопасен для ребенка, потому что все-таки сделан из синтетических материалов и, как бы ни заверяли производители в обратном, может после выделять вредные вещества. Лучше просто покрасить потолок водоэмульсионной краской, она не навредит малышу, а когда ребенок подрастет, можно установить более сложную конструкцию – натяжную или из гипсокартона, говорят эксперты.

Под детскую желательно выбрать самую дальнюю комнату, чтобы не отвлекать ребенка, пока родители занимаются домашними делами. Для разнополых детей лучше организовать разные комнаты. Лучше, чтобы она была без балкона и подальше от кухни-гостиной, где по вечерам могут собираться гости.

Еще одна распространенная ошибка – это отсутствие места для занятий в детской комнате. Также, лучше сразу предусмотреть рабочее место. Хорошо подойдет место у окна с хорошим естественным освещением.

Основная ошибка – делать детскую слишком "детской", в отрыве от общей концепции квартиры. Например, городить странные мебельные конструкции или использовать слишком яркие обои, с сюжетами из мультфильмов, с Барби, слониками и так далее. Обычно через пару лет такие решения смотрятся не актуально, а делать ремонт каждые два три года позволить себе может не каждый. "Решение – делать детскую комнату в общей стилистике квартиры. Добавить детства можно за счет различного декора: милые постеры, статуэтки на полках, гирлянды, подушки с рисунком, яркие шторы, контейнеры для игрушек. То есть обустроить интерьер заменяемыми вещами в зависимости от возраста ребенка", – советуют Эксперты.

Зона для сна должна быть приватной и не находиться на проходе, чтобы кровать была видна сразу при входе в комнату. Здорово, когда кроватка находится за шторкой или за мягкими панелями, так ребенок чувствует себя защищенным.

Использование в детском различных спортивных уголков, шведских стенок тоже не самая лучшая идея. Такие спортивные снаряды занимают много места и используются детьми обычно в качестве вешалок для одежды. Здесь все как у взрослых с тренажерами: лучше освоить все это на детской площадке, в парке или в спортивной секции.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

ЧП и криминал В прошлом году потерпевшими в преступлениях стали 585 детей
В прошлом году потерпевшими в преступлениях в Латвии стали 585 детей, что на 50 детей больше по сравнению с предыдущим годом, сообщили агентству ЛЕТА в Государственной полиции.
Люблю! Будьте мудрой мамой: как НЕ надо ссориться с подростком
Вы всё равно будете ссориться - не ссориться с подростком просто невозможно! Но конфликты - это этап взросления, так что помогите ему через них пройти.
В мире Частный садик в Англии в среднем стоит 14 030 фунтов в год (ВИДЕО)
Правительство Риши Сунака запустило социалку.
Политика «Это насилие над женщиной с ребенком» - Парадниекс обвиняет правительство
«У правительства есть лозунг - сокращение насилия - но на самом деле правительство продолжает осуществлять экономическое насилие в отношении женщин и детей», - говорит в эфире эксперт по демографии, политик, консультант фракции Сейма нацблока Имант Парадниекс.