26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Вещи, которые нельзя держать на кухне

Размер текста Aa Aa
Дом и сад
BB.LV 17:07, 17 июля, 2021


Часто мы просто не задумываемся о том, каким вещам не место на нашей кухне. А между тем, такие предметы есть, пишет “Рамблер”.



Наверняка если вы прямо сейчас переберете многочисленные баночки и пакетики со специями, то обнаружите много “просрочки”. Зачастую хозяйки не избавляются от приправ, у которых недавно истек срок годности. Это в корне неверно. Конечно, никакого особого ущерба здоровью просроченные не так давно специи не нанесут, но и пользы от них никакой не будет. Приправы теряют свой аромат, а если неправильно хранятся, то еще и накапливают в себе пыль.

Большинство из нас домашнюю аптечку держат именно на кухне, тем самым совершая большую ошибку. Хранить лекарства, как правило, советуют в прохладном, сухом и темном месте, а пространство кухни вряд ли соответствует этим требованиям (разве что холодильник, и то частично...). Здесь часто бывает жарко, да и влажность довольно высока. Поэтому правила хранения медикаментов нарушаются, а значит портиться они могут быстрее.

Чаще всего для кухни выбирают напольное покрытие в виде плитки. Но есть хозяйки, которым хочется “уюта”, и они кладут здесь коврики. Этот аксессуар в помещении, где готовят еду, как минимум неуместен. Во-первых, вы просто можете о него споткнуться, а во-вторых, ткань впитывает не только то, что вы можете на нее пролить, но и запахи, от которых весьма трудно избавиться. Ну и, разумеется, приводить в порядок пол на кухне, где лежит ковер, в разы сложнее: все крошки и другой мусор будут застревать между волокнами.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Дом и сад Удивительные способности йода: 6 лайфхаков, которые вас приятно удивят

Этот копеечный аптечный препарат может использоваться не только в медицинских целях. Существует ряд полезных лайфхаков для дома с применением йода, которые не просто выручат в хозяйстве, но и помогут сэкономить деньги!

Дом и сад Какой напиток лучше всего утоляет жажду: научный ответ

В жаркую погоду мы теряем много жидкости, но стараемся восполнить ее запас по-разному. Квас, лимонад, холодный кофе, зеленый чай или газировка? Вы можете выпить одинаковое количество жидкости, но не каждый напиток одинаково хорошо утолит вашу жажду. Так какой из них лучше?

Дом и сад Восемь безопасных способов обработать дом и сад от вредителей

Химические репелленты и отравы от насекомых и грызунов действуют быстро, но могут быть вредны для вас и для ваших питомцев. Однако есть много других, безопасных и натуральных способов защиты, которые действуют не менее эффективно готовых аналогов.

Дом и сад Откуда взялось выражение «скатертью дорога»?

Первоначально это было просто пожелание доброго пути.

Читайте еще

Люблю! Плохая энергетика: 15 вещей, которые нельзя дарить даже самым близким
Какие вещи и аксессуары считаются плохой идеей для подарка? Возьмите на вооружение эту шпаргалку, чтобы подобрать правильный подарок и избежать недоразумений.
Дом и сад Зачем в шкафу держать мел
Мел — это осадочная горная порода, которую можно использовать в самых разных сферах деятельности. Некоторые держат мел в шкафах и на обувных полочках с начала дождливой осени и до наступления теплой весны.
Люблю! 3 правила грамотного расхламления дома
Сентябрь у многих ассоциируется с точкой отсчета: с наступлением нового сезона принято избавляться от ненужных вещей, наводить порядок дома, в гардеробе. Эксперты рассказывают, как грамотно подойти к вопросу осеннего расхламления и встретить новый сезон налегке во всех смыслах.
Люблю! 6 продуктов и вещей, которые высасывают деньги из твоего кошелька
Некоторые товары мы берем в магазине под влиянием рекламы, или ориентируясь на отзывы знакомых. Но не всегда остаемся довольны. Рассказываем, от каких покупок стоит воздерживаться.