26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Завтрак, снимающий стресс

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 08:57, 27 мая, 2021


Яйцо или рыба обязательно должны быть на столе утром у возбужденных страхом или тревогой людей, считают диетолог Майя Феллер и врач Саманта Элкриф из США, пишет Huffington Post.



В желтке содержится холин и цинк, которые связывают с пониженной тревожностью, напоминают эксперты. Кроме того, рекомендуется включить в завтрак йогурт, а также лосось и другую жирную рыбу, в которой содержатся омега-3-ненасыщенные жирные кислоты, ослабляющие симптомы тревожности. Лучшим ингредиентом для здорового завтрака специалисты назвали авокадо, хотя они и посоветовали не забывать ягоды, богатые витамином C, и овсянку. "Это богатое клетчаткой блюдо поможет надолго утолить голод и весь день будет поддерживать уровень сахара в крови", – пояснили эксперты.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? Как восполнить дефицит

Какие сигналы тела говорят о нехватке витаминов? С помощью каких продуктов восполнить недостаток

Еда и рецепты Куриное филе, фаршированное шпинатом и сыром фета - рецепт нежнейшего блюда

Фаршированные сыром фета и шпинатом куриные грудки получаются сочными и нежными.

Еда и рецепты Продукты, которые улучшают работу желудка и кишечника

Улучшить работу ЖКТ можно, добавив в рацион питания полезные продукты.

Еда и рецепты Бразильский орех: польза и вред для организма. Сколько можно съедать в день?

О чудодейственных силах, которыми обладает бразильский орех, узнаваемый по цвету кремового оттенка лепестков роз, ходит множество легенд. И не случайно, ведь польза продукта доказана научно. Между тем, этот плод, чтобы поправить здоровье, нужно правильно использовать, тогда от употребления действительно будет польза!

Читайте еще

Еда и рецепты 5 неправильных завтраков, которые убивают иммунитет
У большинства взрослых сформировались вкусовые пристрастия. Многие уже поняли, чем они любят завтракать, но это не всегда полезно.
Еда и рецепты 6 причин, почему не хочется завтракать
Все мы слышали, что самый важный прием пищи — завтрак. Несмотря на популярность этого утверждения, совершенно не обязательно завтракать, особенно если утром вы не голодны. Иногда отсутствие аппетита по утрам может быть признаком некоторых заболеваний, но чаще всего не хотеть есть совершенно нормально и не должно вызывать беспокойства, — объясняют врачи-диетологи. В этой статье раскрываем 6 причин отсутствия аппетита по утрам.
Еда и рецепты Что есть на завтрак рассеянным людям
Завтрак неслучайно считают главным приемом пищи за день. Правильные продукты помогут вам собраться и не терять бдительности.
Люблю! 7 необычных завтраков, которыми можно порадовать вторую половинку
Необычные завтраки помогут порадовать вашу вторую половинку и создать особенную атмосферу утреннего общения.