28 апреля, воскресенье
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Ученые назвали причину отказаться от алкоголя

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 15:20, 14 марта, 2024


Исследователи сообщили о негативном влиянии алкоголя на микрофлору ротовой полости.



Алкоголь повышает риск не только сердечных заболеваний, но и заболеваний полости рта, и даже онкологии.

Ученые медицинского центра Лангон при Нью-Йоркском университете, после проведенных исследований, заявили, что употребление алкоголя нарушает баланс плохих и хороших бактерий во рту, передает Nbcnews.

Так, эпидемиолог онкологического центра, сообщил, что в результате исследования, были получены четкие доказательства того, что алкоголь негативно влияет на здоровый баланс микрофлоры в полости рта.

Также исследование поможет объяснить, почему пьянство, как и курение, приводит к бактериальным изменениям, которые ведут к раку и хроническим заболеваниям.

Ученые обнаружили, что алкоголь убивает “хорошие” бактерии, и позволяет потенциально вредным бактериям размножаться в ротовой полости, что может привести к пародонтозу и раку пищеварительного тракта.

Стоит отметить, что даже умеренное употребление алкоголя может нанести вред здоровью.

Команда нью-йоркского университета провела два больших исследования в которых люди предоставили образцы для анализа и подробную информацию об алкоголе, который они предпочитают.

В конечном итоге ученые обработали информацию более 1000 человек, в том числе 270 непьющих, 614 умеренно пьющих и сильно пьющих – 160 человек.

Мужчины, которые выпивали более двух напитков в день в среднем и женщины, которые пьют больше, чем один напиток ежедневно были отнесены к категории сильно пьющих.

Люди, которые пили больше, показали небольшую популяцию “хороших” бактерий – Lactobacillales, оказывающих благотворное влияние на здоровье полости рта.

У алкоголиков была обнаружена обильная популяция Стрептококков, Актиномицетов, и других потенциально опасных бактерий.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты О различиях между благородной и опасной плесенью рассказал диетолог

Если у человека нет серьёзных проблем с желудком и кишечником, у него может случиться лёгкое расстройство стула. У детей же попадание в организм плесени может спровоцировать опасные аллергические реакции или обильный понос.

Еда и рецепты Варенье из одуванчиков с мятой: интересный рецепт цветочного лакомства

Варенье из одуванчика — это оригинальная консервация. И она точно вас удивит.

Еда и рецепты Сердечный минерал - как определить нехватку магния и где его взять

Магний предотвращает сердечные аритмии и стабилизирует всю сердечно-сосудистую систему, поэтому важно не допускать его нехватки в организме.

Еда и рецепты Почему ранние овощи опасны? Как не допустить отравления нитратами

Если нитратов слишком много, то они действительно вредны.

Читайте еще

ЧП и криминал За сутки на латвийских автодорогах задержано 11 пьяных водителей
За минувшие сутки Государственная полиция остановила на дорогах Латвии 11 водителей в состоянии алкогольного опьянения, сообщили в полиции.
ЧП и криминал Водитель грузовика с 3,16 промилле устроил ДТП в Тукумсе и решил скрыться
В Тукумсе водитель грузовика устроил дорожно-транспортное происшествие, находясь в состоянии алкогольного опьянения (3,16 промилле), и скрылся с места происшествия, сообщила представитель Государственной полиции Рута Страутниеце.
Политика Комиссия Сейма согласна ограничить импульсивную покупку алкоголя в интернете
В среду, 10 апреля, предложение Минздрава и медицинских специалистов полностью законодательно запретить продажу алкоголя в Интернете физическим лицам не получило поддержки большинства членов ответственной комиссии. Вместо этого депутаты вместе с представителями алкогольной отрасли и других задействованных министерств договорились о своего рода компромиссе, который позволит исключить импульсивные покупки алкогольных напитков в Интернете, передает "Панорама".
Политика Решено: в Латвии ограничат время продажи алкоголя
Комиссия Сейма по социальным и трудовым вопросам сегодня поддержала поправки к закону об обороте алкогольных напитков, предусматривающие введение новых временных ограничений на продажу алкоголя – с понедельника по субботу его можно будет продавать с 10 до 20 часов, а по воскресеньям – с 10 до 18 часов.