30 апреля, вторник
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Совет от шеф-повара: 7 cпособов сделать овощи на пару невероятными на вкус

Размер текста Aa Aa
Еда и рецепты
BB.LV 08:53, 17 апреля, 2024


Одним из самых простых способов приготовления овощей является использование пара. Этот метод не только быстрый и легкий, но и позволяет сохранить всю питательную ценность продуктов. Также при паровой обработке овощи сохраняют свой цвет. Тем не менее многие считают, что вкус овощей на пару, очень пресный.



Поэтому takprosto подготовили 7 продуктов, которые ты можешь добавить к овощам при готовке таким способом, чтобы улучшить их вкус.

Свежие травы

Положи целые веточки свежей зелени (к примеру: петрушку, тимьян, укроп) в кастрюлю к овощам, которые готовятся на пару. Также ты можешь нарезать травы и насыпать их на уже приготовленные овощи.
Чеснок Добавь нарезанный чеснок в блюдо, которое готовится. Можно сделать еще так: добавь в готовые овощи тертый чеснок с оливковым маслом.

Имбирь

Положи тонко нарезанный имбирь на дно пароварки, а сверху овощи. Имбирь также можно обжарить в оливковом масле и смешать с тушеными овощами.

Лимон

Добавь несколько долек лимона или немного лимонной цедры к брокколи, зеленым бобам или кабачку. Ты также можешь добавить лимонный сок в воду, на которой готовятся овощи.

Оливковое масло

Перед приготовлением замочи овощи на несколько секунд в классическом сочетании оливкового масла, соли и молотого черного перца.

Соевый соус

Добавь пару столовых ложек соевого соуса непосредственно в кипящую воду.

Уксус

Смешай сладкие овощи, такие как морковь и болгарский перец, с бальзамическим уксусом перед их приготовлением.

Эти продукты в сочетании с овощами, приготовленными на пару, будут отличным приемом пищи для тех, кто заботится о своем здоровье. Это современный ключ к хорошему самочувствию, молодости и красоте. Питайся правильно и вкусно!

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Еда и рецепты Вареники: лучшие начинки

Приготовление вареников и пельменей - это просто поле для экспериментов. Здесь можно придумать множество начинок, добавив всего один новый ингредиент, а можно лишь использовать новый рецепт теста.

Еда и рецепты Лучшее время для еды - запомните советы известного китайского врача!

Вам нужны эти рекомендации по правильному питанию известного китайского доктора Ма Ци.

Еда и рецепты Почему стоит добавить голый персик в свой рацион

Откуда произошёл нектарин? Чем он отличается от персика? При каких заболеваниях можно и нужно есть эти плоды, а при каких – категорически запрещается?

Еда и рецепты Рецепт настоящей витаминной бомбы - врачи настоятельно рекомендуют

На полках в магазинах появляется все больше сезонных овощей — это ли не повод приготовить что-то новое?

Читайте еще

Бизнес Огурец в спину: в Латвии в продаже обнаружили овощи из России
Российские овощи, как правило, поступают в Латвию через Польшу, заявил генеральный директор Латвийской ассоциации сельскохозяйственных кооперативов (LLKA) Роланд Фелдманис.
Еда и рецепты 5 овощей, от которых больше пользы в вареном виде
Хотя сторонники сыроедения могут возразить, научные исследования подтверждают, что вареные овощи могут приносить организму больше пользы!
Люблю! Почему помидоры и морковь вредно есть сырыми?
Всем известное утверждение, что потребление сырых овощей полезно для организма, может оказаться мифом. По крайней мере пять видов овощей, в том числе морковь и помидоры, полезнее есть... приготовленными, а не сырыми.
Люблю! Драники из овощей и не только
Принято считать, что драники (какорки, теруны, деруны) готовят из натертого на крупной терке картофеля. Это следует из названия – тереть, драть. Но только ли из картошки можно приготовить драники? Конечно, нет!