27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Стало известно о дополнительном многомиллиардном штрафе для России

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 23:25, 18 февраля, 2020 5


Россия должна дополнительно заплатить проценты и штраф в размере пяти миллиардов долларов в рамках судебного процесса в отношении бывших акционеров нефтяной компании ЮКОС. Об этом заявил основной бенефициар Group Menatep Limited Леонид Невзлин, пишет издание РБК.


фото риа новости

Апелляционный суд в Гааге ранее встал на сторону экс-акционеров ЮКОСа и обязал Россию выплатить им компенсацию в размере 50 миллиардов долларов. Таким образом, общая сумма требований к России, по словам Невзлина, составляет 55 миллиардов. Бывшие акционеры компании намерены добиваться получения компенсации, добавил он.

Гендиректор Международного центра правовой защиты Андрей Кондаков, который представлял интересы России во время процесса, подтвердил, что начисленные с 2014 года проценты на сумму компенсации остаются в силе. Ранее он говорил, что поскольку решение суда вступило в силу, в ближайшее время Россия может столкнуться с арестом своих активов и имущества за рубежом.

В российском Минюсте уже заявили, что собираются обжаловать решение арбитража в Верховном суде Нидерландов. Однако в ведомстве признали, что успех маловероятен: Россия может обжаловать решение только по процессуальным основаниям, но их число крайне незначительно.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (5)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных
Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.
Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями
Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.