26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Мощь ведущей латвийской индустрии подтачивают насекомые и низкие цены

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:00, 5 марта, 2020 11


«Год, богатый на вызовы», - данную характеристику дает 2020-му председатель правления государственной акционерной компании Latvijas valsts meži Робертс Стрипниекс.


Источник: LETA

В еженедельнике Dienas Bizness он указывает, что «придется работать с более низкими доходами, сохраняя производственные издержки».

«В настоящее время цена круглых пиломатериалов уменьшилась на почти 10 евро за м3 по сравнению с 2019 годом. Ценовое «ралли», продолжавшееся десять лет, завершилось.

«Существенное воздействие на цены древесины по всей Европе» оказали, по словам Р.Стрипниекса, также жуки-короеды, погрызшие леса Германии и Австрии — санитарные вырубки снизили спрос на пиломатериалы из Скандинавии и Балтии.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (11)



Статьи по теме

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»

SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Бизнес Курьеры Bolt недовольны: раньше они зарабатывали 60 евро в день. А сейчас?

В марте этого года компания Bolt обновила свои тарифы на доставку, но сами курьеры недовольны изменениями, утверждая, что они стали зарабатывать меньше, пишет общественный литовский портал LRT.

Бизнес Магазины заставят указывать страну-производителя продуктов питания

Сейм сегодня принял в окончательном чтении поправки к закону о надзоре за оборотом продуктов питания, которые обязывают торговые предприятия указывать страну производства продуктов в магазинах флажком или в письменном виде.

Читайте еще

Бизнес Производство пива в Латвии за девять месяцев сократилось на 13,8%
За девять месяцев в Латвии произведено 60,594 млн литров пива, что на 13,8% меньше, чем за девять месяцев 2022 года, свидетельствуют данные Службы государственных доходов об обороте акцизных товаров.
Бизнес «Сделано в Даугавпилсе»: чем латвийский трамвай отличается от чешского
Эта новость появилась практически во всех СМИ Латвии и всколыхнула социальные сети: на Даугавпилсском локомотиворемонтном заводе (ДЛРЗ) собрали первый трамвай!
Бизнес Производство пива в Латвии за восемь месяцев сократилось на 11,3%
За восемь месяцев в Латвии произведено 55,18 млн литров пива, что на 11,3% меньше, чем за восемь месяцев 2022 года, свидетельствуют данные об обороте акцизных товаров, собранные Службой государственных доходов (СГД).
Бизнес Латвия стала великой державой деревянной тары
Dienas Bizness восторгается успехами ЛР в выпуске продукции из натурального дерева — это в первую очередь всевозможные поддоны, палеты, ящики, катушки, бочки.