27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Латвия стала великой державой деревянной тары

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 13:28, 5 октября, 2023


Dienas Bizness восторгается успехами ЛР в выпуске продукции из натурального дерева — это в первую очередь всевозможные поддоны, палеты, ящики, катушки, бочки.


Источник: LETA

«Размеры приспособлены к тому, чтобы их можно было бы рационально размещать в стандартных контейнерах или грузовом авто. Производители Латвии предлагают выпускать и экспортировать палеты любого размера, соответствующие внутренним производственным или логистическим процессам и особенностям внутреннего транспорта».

По стоимостному объему данной продукции Латвия в прошлом году занимала 7-е место в мире, с 206 000 000 евро обгоняя такие ведущие промышленные державы, как Великобритания, Италия, Китай, США, Швеция. А по выпуску данной продукции на душу населения Латвия вообще заняла первое место в мире — 109 евро на человека в год!

«Присоединение Восточной Европы к Европейскому Союзу очень негативно повлияло на экспорт палет Великобританией, - отмечает также деловой еженедельник. - Если до 2004 года экспорт палет Великобританией существенно превосходил весь экспорт Балтийских государств в целом, то после присоединения Восточной Европы к ЕС одна только Латвия каждый год экспортировала больше деревянных палет (по общим экспортным доходам), чем Великобритания. В свою очередь выход Великобритании из Европейского Союза начал восстанавливать место этого государства на глобальном мировом рынке».

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (0)



Статьи по теме

Бизнес Инвестировав в реконструкцию 760 000 евро, «Mego» открывает магазин в Царникаве

Сегодня, 25 апреля, после завершения реновационных работ, магазин "Mego" в Царникаве, расположенный по адресу ул. Ригас, 14, снова открыл свои двери для покупателей. Общая сумма инвестиций в реновацию магазина и благоустройство территории составила порядка 760 тысяч евро.

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Читайте еще

Наша Латвия В местах проведения Праздника песни установлены пункты сдачи тары
В местах проведения Праздника песни и танца установлено 25 пунктов сдачи тары, сообщили агентству ЛЕТА в ООО "Depozīta iepakojumu operators" (DIO).
Наша Латвия С 1 июля вступает в силу новый порядок сдачи депозитной тары
Переходный период для новой депозитной продукции закончился 30 июня, а с 1 июля вся продукция нового ассортимента на прилавках магазинов – крепкие алкогольные коктейли, сиропы для напитков, все виды алкогольной продукции в ПЭТ-бутылках и банках – должны быть маркированы знаком латвийская депозитной системы.
Наша Латвия Через тароматы детям украинских беженцев пожертвовано почти 64 тысячи евро
Во время благотворительной инициативы «Пожертвуй свой депозит», продолжавшейся с 8 декабря 2022 года до 1 июня 2023 года, жители Латвии направили на благотворительные цели депозитную плату за 1 552 108 единиц тары, сообщили представители благотворительной организации Ziedot.lv.
Бизнес Четыре торговца так и не заключили договоры на прием тары и оштрафованы
Четыре коммерсанта до сих пор не заключили договоры с ООО "Depozīta iepakojuma operators" (DIO) на прием использованной депозитной тары в пяти приемных пунктах, сообщили агентству LETA в Государственной службе окружающей среды.