27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

"Латвияс дзелзцельш" просит у государства 40,8 млн евро "на вирус"

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 18:00, 17 марта, 2020 2


АО "Латвияс дзелзцельш" (ЛДз) необходимо 25 млн евро из государственного бюджета для обеспечения финансового равновесия и 15,8 млн евро на компенсацию неотложных расходов на оказание услуг общественного транспорта в этом году, сообщила агентству ЛЕТА представитель предприятия Элла Петермане.



Она пояснила, что 2019 год был для латвийской транспортной и транзитной отрасли сложным как на глобальном, так и на региональном уровне, так как по внешним причинам существенно уменьшились грузоперевозки. Эта ситуация существенно повлияла на всю транспортную отрасль Латвии, но сильнее всего коснулась грузоперевозчиков.

В первые два с половиной месяца тенденции грузоперевозок свидетельствуют о том, что ситуация не улучшится или даже ухудшится.

Поэтому, несмотря на уже принятые меры оптимизации, ЛДз в 2020 году не сумеет обеспечить финансовый баланс, так как поступления железной дороги уменьшились в такой мере, что уже не покрывают затрат.

Во вторник ЛДз информировало Министерство сообщения о необходимом предприятию государственном финансировании, а также о значительном риске того, что проекты ЛДз с использованием средств ЕС - электрификация железной дороги и развитие Даугавпилсского парка и подъездных путей к нему - могут быть не реализованы.

В ближайшее время на заседании правления ЛДз рассмотрит возможности реализации всех начатых и запланированных проектов.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (2)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Техно Нейросети превратят обычных роботов в адаптивных
Европейские ученые рассказали о том, как сделать промышленных роботов более безопасными для людей. Об этом сообщает издание The Next Web.
Техно Раскрыт способ борьбы с супербактериями
Ученые Кливлендской клиники раскрыли новый способ борьбы с супербактериями с помощью модели искусственного интеллекта, которая определяет наилучшую комбинацию лекарств и сроки их использования. Результаты исследования опубликованы в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences (PNAS).
Техно Продажи iPhone рухнули до рекордного уровня
Продажи iPhone в США за весенний период снизились до рекордной отметки. Об этом сообщает издание Appleinsider со ссылкой на отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP).
Lifenews Обнаружена польза креатина при бессоннице
Ученые обнаружили, что высокая разовая доза спортивной пищевой добавки креатина может быть полезна, временно улучшая когнитивные способности, которые снижаются из-за бессонницы. Результаты исследования опубликованы в журнале Scientific Reports.