27 апреля, суббота
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Подсчитали и прослезились: аэропорт отчитался о числе обслуженных пассажиров

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 10:14, 8 мая, 2020 1


Международный аэропорт "Рига" за первые четыре месяца этого года обслужил 1,254 млн пассажиров, что на 39,6% меньше, чем за соответствующий период 2019 года, свидетельствует опубликованная аэропортом информация.


Источник: LETA

В апреле со сравнению с тем же месяцем 2019 года число обслуженных пассажиров уменьшилось на 99,5% - до 3043 человек.

Из обслуженных за первые четыре месяца 2020 года пассажиров 1,25 млн были обслужены на международных рейсах, 3405 - на местных. В апреле на международных рейсах был обслужено 3040 пассажиров, на местных - 3 пассажира.

Самыми популярными направлениями полетов в этом году были Москва (10,4%), Лондон (8,6%), Осло (4,4%), Хельсинки (4,3%), Берлин (3,7%), Таллин (3,6%), Стокгольм (3,5%), Франкфурт (3,2%), Киев (3,1%) и Вильнюс (2,9%).

За четыре месяца в Рижском аэропорту обслужено 16 618 рейсов, что на 34,8% меньше, чем за соответствующий период прошлого года, в том числе в апреле обслужено 338 рейсов, что на 95,4% меньше, чем годом ранее.

Через аэропорт за четыре месяца транспортировано 6690 тонн грузов, что на 22,9% меньше, чем годом ранее, в том числе в апреле - 1069 тонн или на 49,6% меньше, чем в марте 2019 года.

В 2019 году в аэропорту "Рига" было обслужено 7,798 млн пассажиров, что на 10,5% больше, чем в 2018 году.

Как сообщалось, с 13 марта в связи с распространением "Covid-19" в Латвии было объявлено чрезвычайное положение, во время которого введен ряд ограничений, в том числе с 17 марта отменены все международные пассажирские перевозки.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

Наша Латвия Названа стоимость ваучера на такси из аэропорта «Рига»
Продажа ваучеров на такси в международном аэропорту «Рига» может начаться в апреле, сообщила в четверг на пресс-конференции председатель правления аэропорта «Рига» Лайла Одиня.
Политика Решено: на проезд на такси из аэропорта будет установлен максимальный тариф
Сегодня Сейм в окончательном чтении принял поправки к закону об автоперевозках. Они предусматривают введение максимального тарифа на проезд на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и возможность предоплаты за поездку.
Бизнес Жуликоватых таксистов в Рижском аэропорту приструнят с помощью ваучеров
Латвийские власти наконец-то придумали, как приструнить наглых таксистов, которые обдирают клиентов, в основном иностранцев, в Рижском аэропорту.
Политика Сумасшедшие цены на такси в аэропорту: в Сейме готовится новое правило
Чтобы предотвратить случаи обмана пассажиров, когда недобросовестные поставщики услуг такси требуют несоразмерно высокую плату за проезд, планируется установить максимальный тариф на поездку на такси из аэропорта или другого объекта транспортной инфраструктуры международного значения и ввести предоплату за поездку.