26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Франция приготовилась к тяжелейшему кризису

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 08:58, 3 июня, 2020 4


Экономический кризис во Франции будет более глубоким, чем предполагалось ранее. Об этом министр финансов республики Брюно Ле Мэр заявил в эфире радиостанции RTL.


Источник: LETA

По оценке его ведомства, падение ВВП по итогам года будет не 8 процентов, а 11. «Мы фактически остановили экономику страны на три месяца. И за это мы заплатим ее ростом», — сказал министр. Он добавил, что самые тяжелые с точки зрения экономики и социальной сферы времена для Франции еще впереди.

«Шок от кризиса отразился на Франции чрезвычайно сильно», — констатировал Ле Мэр. При этом глава французского Минфина выразил уверенность, что экономика страны полностью восстановится уже в 2021 году.

В апреле Международный валютный фонд представил более позитивный прогноз относительно кризиса во Франции. Согласно документу, падение ВВП страны по итогам 2020 года составит только 7,2 процента. Общеевропейская экономика сократится на фоне пандемии коронавируса на 7,5 процента в текущем году.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (4)



Статьи по теме

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Бизнес Глава ОЭСР в пух и прах раскритиковал руководство Латвии

Латвии необходимо значительно больше способствовать привлечению инвестиций, заявил в четверг генеральный секретарь Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) Матиас Корманн на презентации последнего экономического отчета ОЭСР по Латвии.

Бизнес Начался ремонт некогда знаменитого ресторана «Сените»

SIA Latvijas Catering Company приступила к реставрации государственного памятника культуры - исторического ресторана Sēnīte - и уборке территории, которая будет проходить в несколько этапов.

Бизнес Rail Baltica: расторгнут договор с проектировщиком пунктов мобильности

ООО "Eiropas dzelzceļa līnijas" (EDzL), отвечающее за реализацию проекта железнодорожной магистрали "Rail Baltica" в Латвии, расторгло договор с проектировщиком региональных пунктов мобильности - объединением латвийской и испанской компаний "Rere Ineco".

Читайте еще

Lifenews Мост искусств через Сену может рухнуть под тяжестью замков (ВИДЕО)
Влюбленные продолжают сражаться с парижской мэрией.
В мире Франция пригласила на военный юбилей Россию, но Путина просили не приезжать
Во Франции подтвердили, что Россию пригласят на торжества по случаю 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня, но не главу Кремля Владимира Путина.
В мире Французская молодежь готова сражаться за свободу (ВИДЕО)
Единственная ядерная держава ЕС осознает свою миссию.
В мире Макрон ужинает Вучича, но совместный танец под вопросом (ВИДЕО)
"Интеграция Сербии - в наших общих интересах", - заявил французский президент.