26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Золото установило новый рекорд

Размер текста Aa Aa
Бизнес
BB.LV 11:02, 31 июля, 2020 1


Золото установило новый рекорд после того, как его цены достигли самой высокой отметки в истории, пишет Bloomberg.


Источник: pixabay

Июль стал лучшим месяцем для драгоценного металла за последние четыре года. В течение месяца спотовые цены взлетели на 10 процентов. В пятницу драгоценный металл торгуется в Сингапуре по цене 1968,79 доллара за унцию. За 2020 год золото подорожало на 30 процентов и еще не исчерпало свои возможности для роста, отмечают аналитики. Собственный рекорд установили и цены на серебро, которые в июле прибавили 30 процентов, что стало самым высоким показателем с 1979 года.

Цены на золото побили исторический рекорд в понедельник, 27 июля, когда стоимость металла взлетела до 1911,7 доллара за унцию. После этого цены на золото продолжили расти.

Золото традиционно считается «тихой гаванью» для инвесторов. Цены на драгоценный металл подстегиваются в 2020 году пандемией коронавируса. Другим фактором, способствующим его удорожанию, стала финансовая политика властей США, считают в одном из главных инвестиционных банков мира Goldman Sachs. Она вызывает у инвесторов опасения и заставляет их активно скупать золото.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (1)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

ЧП и криминал Преступления чёрных старателей: как в Бразилии золото моют (ВИДЕО)
В погоне за наживой беспощадно истребляются местные аборигены.
Бизнес Цены на золото достигли исторического максимума
Золото продолжает дорожать, и в ходе торгов на азиатских биржах цены на него достигали рекордных 2135 долларов за унцию, пишет DW.
В мире Нидерланды вернут знаменитое скифское золото Киеву
Коллекция "скифского золота" вернётся из Нидерландов в Украину. Об этом сообщило Министерство культуры страны.
Люблю! Ювелир рассказал, с чем связано потемнение золота и как его очистить
Считается, что золото не окисляется и не способно менять цвет. Если же такое происходит — то это не драгоценный металл, а подделка. На самом деле ювелирный сплав может темнеть и ничего мистического в этом нет. О том, почему золото меняет цвет и как ухаживать за украшениями, чтобы они сверкали, «Первому Женскому» рассказал ювелир Алексей Бобылков.