26 апреля, пятница
Гороскоп
Подписка
Поиск ПоискRSSFacebook Telegram Youtube Instagram ВКОНТАКТЕ list


Гороскоп Подписка Опросы Погода
Люблю! Люблю! Reklama.lv Reklama.lv Видео Видео Facebook Facebook Telegram Telegram Instagram Instagram ВКОНТАКТЕ ВКОНТАКТЕ Google News Google News

Бизнесмены: включение Литвы в желтый список Covid-19 добьет туриндустрию Латвии

Размер текста Aa Aa
Бизнес
LETA 13:15, 25 августа, 2020 8


Включение Литвы в желтый или даже красный список стран с высокой заболеваемостью "Covid-19" крайне негативно повлияет на туристическую отрасль Латвии, заявила агентству ЛЕТА исполнительный директор Латвийской ассоциации гостиниц и ресторанов Санта Грайксте.


Источник: LETA

Она отметила, что этим летом большинство туристов были именно из Литвы, поэтому ее включение в список стран, приезжающим из которых предписано соблюдать 14-дневную изоляцию, приведет к резкому уменьшению количества туристов в Латвии.

"Для того чтобы уменьшить финансовые последствия из-за потери туристов, нужны срочные решения на государственном уровне. Туристическая отрасль не выдержит зимнего сезона", - сказала представитель ассоциации, добавив, что необходимо садиться за стол переговоров со специалистами Минздрава и Центра профилактики и контроля заболеваний.

"Нам необходимо думать, как безопасно, без ущерба для людей, но в то же время не губя индустрию туризма, мы можем решить эту проблему", - сказал Грайксте.

Она отметила, что до октября туристическая отрасль еще может рассчитывать на доходы от местных туристов, но затем начнется тяжелый зимний период. 70% туристов в Латвии составляют гости из-за рубежа. Сами латвийцы не так активно путешествуют, чтобы обеспечить туристическую отрасль стабильными доходами в течение всего года, отметила представитель ассоциации.

Как сообщалось, правительство сегодня может рассмотреть вопрос о включении Литвы в список стран, приезжающим из которых необходимо соблюдать самоизоляцию, так как заболеваемость "Covid-19" в Литве значительно выросла.

Подписывайтесь на Телеграм-канал BB.LV! Заглядывайте на страницу BB.LV на Facebook! И читайте главные новости о Латвии и мире!
Комментарии (8)



Статьи по теме

Бизнес Под гнетом санкций русские перешли на формат «пирожковая у дома» (ВИДЕО)

Психологически такие заведения не воспринимаются как фастуфуд

Бизнес Экономике Латвии не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро - министр

Латвийской экономике не хватает инвестиций в размере 2-3 миллиардов евро, заявил в пятницу министр экономики Виктор Валайнис (СЗК) в интервью программе Латвийского телевидения (LTV) "Утренняя панорама", пишет ЛЕТА.

Бизнес Немецкий бизнес оценил Латвию невысоко

Латвия занимает шестое место в Центральной и Восточной Европе по оценке инвесторов, сообщили агентству ЛЕТА представители Немецко-балтийской торговой палаты, ссылаясь на результаты опроса о настроениях предпринимателей.

Бизнес В Латвии слишком много тратящих и слишком мало зарабатывающих - мнение

«В государственном секторе нужно работать не более чем 15%», - такую долю трудоспособного населения ЛР для бюджетной сферы отрезал обозреватель Dienas Bizness Янис Голдбергс.

Читайте еще

COVID-19 Обильно мутировавший штамм коронавируса таит в себе неожиданную опасность
Исследование клеточной культуры, опубликованное в престижном научном журнале Cell, показало, что недавно появившийся субвариант BA.2.86 омикронного штамма коронавируса может инфицировать клетки, выстилающие нижнюю часть легких. Он также способен более эффективно сливаться с мембраной клетки-хозяина. Эти две характеристики связаны с тяжелыми симптомами заболевания.
COVID-19 ВОЗ: за 28 дней число заражений COVID-19 в мире выросло на 52%
За последние 28 дней число случаев заражения COVID-19 в мире достигло 850 тысяч, сообщили во Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).
COVID-19 В Латвии списали 2,1 миллиона доз вакцины от Covid-19, но закупаем еще
В Латвии из-за истечения срока годности списано 2,1 миллиона вакцин против Covid-19, сообщила Национальная служба здравоохранения (НСЗ).
COVID-19 В больницы попадает все больше пациентов с «Covid-19»
На минувшей неделе, с 4 по 10 декабря, результаты мониторинга гриппа и других острых инфекций верхних дыхательных путей (ОИВДП) показали более значительный рост числа пациентов, госпитализированных с диагнозом "Covid-19", свидетельствуют данные Центра профилактики и контроля заболеваний (ЦПКЗ).